Победный вечер "выборжан", окончательно сформировал четвертьфинальные пары...

04.04.17

Молодежное первенство

«Выборжанин» — «Олимп-2001» 10:4
Голы: Фадеев-5, Гончаров-3, Малоземов, Пименов — Васильев Е., Иванов К.-2, Ахмедов.
Предупреждения: Гончаров (Выборжанин), Ситнер (Олимп-2001).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Фадеев Ярослав «Выборжанин».

Начало матча для «Выборжанина» выдалось сумбурным: в последний момент внесенный в заявку Елисей Пименов, их с вратарем обмен футболками, капитан, выбежавший на поле перед самым стартовым свистком. Первую минуту игра не двигалась вообще, а «черно-салатовые» лениво перепасовывались на своей половине. «Олимп» такой сценарий матча явно не устраивал, поэтому они активно пошли вперед. «Выборжане» же никак не могли включиться. Как итог: гол Евгения Васильева, дубль Кирилла Иванова и счет 3:0 в пользу «оранжевых» к 9-й минуте.

Стоит отметить, что все встречи с участием «Выборжанина» в этом сезоне начинались с точностью до наоборот. Лишь в матче с «Локомотивом-2001» «черно-салатовые» проигрывали в один мяч, но быстро исправили положение. Вспомнили они об этом, по всей видимости, лишь после трех пропущенных и ко второй половине тайма вновь начали демонстрировать свою привычную игру. «Олимп» начал много нарушать, что обернулось пенальти, благополучно реализованным Фадеевым. Через несколько минут последовал шестой, а за ним и седьмой фол, но десятиметровая отметка стала для «выборжан» неудачной. В итоге первый тайм остался за коллективом Даниила Ширяева.

Во второй половине, наконец, заработала связка Фадеев-Гончаров, и большая часть голов «Выборжанина» была забита по одной схеме: футболисты вдвоем уходили в атаку, играли в пас, а защитники «Олимпа» либо проигрывали борьбу за мяч, либо даже не успевали вернуться. В какой-то момент они совсем перестали это делать, чем вызвали справедливое негодование тренера. Еще бы: вести в 3 мяча и пропустить 5 подряд! В итоге, на 33-й минуте Амил Ахмедов сократил отставание в счете до одного гола (4:5) и, казалось бы, вернул интригу, но уже через минуту те же Фадеев с Гончаровым забили ещё два. Закончилась встреча привычным для «Выборжанина» двузначным числом напротив забитых», 10:4.

«Олимп (мол)» — «Выборжанин-2001» 1:4
Голы: Ломашев — Дуйчак-3, Лакман.
Предупреждения: Смотров (Олимп (мол)).
Лучший игрок матча: Дуйчак Евгений «Выборжанин-2001».

В заключительном матче группового этапа сошлись «выборжане» с «олимпийцами», но в отличие от предыдущего матча преимущество в «опыте» была на стороне последних.

Не случилось и голевой феерии. Более того – первые 10 минут прошли без единого фола. Соперники обменивались атаками, совершали обоюдные ошибки, но вперед выйти так никто и не мог. Хотя стоит отметить, что действия «Выборжанина» выглядели острее. Во второй половине тайма «черно-зеленые» не реализовали выход один на один и штрафной, но после этого усилиями Павла Лакмана все же забили. Единственным опасным моментом в конце 25-минутки стал мощный удар Ломашева со штрафного, который пришелся на штангу. На перерыв команды ушли с шатким разрывом в один мяч.

Стоит отметить игру вратарей обеих команд в первые минуты второго тайма: несколько раз удары приходилось точно в голкиперов. На 32-й минуте Евгений Дуйчак увеличил преимущество «выборжан» до двух мячей, но почти сразу последовал прорыв Ломашева по левому флангу и его же острый удар от самой линии ворот, который обернулся первым и, забегая вперед, единственным голом «Олимпа».

За 10 минут до конца голкипер «оранжевых» решил попробовать себя в атаке и самостоятельно дошел до штрафной соперника, где столкнулся с обороной «Выборжанина». Создать что-то опасное футболисту не удалось, а вот угловой он заработал, после чего сразу вернулся в ворота. Однако, это не помогло команде отыграться. А вот «черно-салатовые» использовали свой шанс при розыгрыше штрафного, и рикошетом от стоящих в стенке соперников Дуйчак забил второй, а затем почти сразу и третий гол. Ко всему прочему, за полторы минуты до конца «оранжевые» получили предупреждение о наличии пяти командных фолов, что ещё больше ограничило их свободу действий. В итоге матч завершился вторым за этот день триумфом «Выборжанина».