Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

Пятое место достается «курортникам»…

28.04.17

2005 (U-12). Матч за 5 место

«Сестрорецк 2005 (желтые)» — «Неудержимые 2005» 9:3
Голы: Гоголев-2, Ангутаев-2, Карпицкий-5 — Иващенков-3.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Карпицкий Александр «Сестрорецк 2005 (желтые)».

В завершающем утешительном матче турнира – борьбе за пятую строчку – сошлись две команды, которые сумели на групповом этапе заработать лишь по одному очку, причем во встрече между собой. «Сестрорецк» лишь по дополнительным показателям сумел финишировать выше «Неудержимых», которые в четырех встречах пропустили аж 52 мяча.

Уже к седьмой минуте Александр Карпицкий оформил покер, фактически убив интригу в матче, но создав интригу дополнительную – в борьбе за первое место в споре лучших снайперов турнира. Вскоре в протокол свою фамилию вписал и Руслан Ангутаев, доведя счет до 5:0 уже на экваторе первого тайма. Но кстати подоспел Руслан Кожокин, который внес коррективы в состав команды, отправив Германа Пастернака в ворота и сделав ставку на других полевых игроков.

Герман отлично справился с возложенными обязанностями, на «нет» сведя несколько опасных выпадов соперника, в то время как на поле стал «зажигать» его партнер – Артем Иващенков оформил дубль, в промежутке между двумя голами эффектно перебросив мяч через вышедшего из ворот голкипера «желтых», но, к сожалению, догнать снаряд не сумел.

Запал «красных» закончился к концу тайма, и этим вновь воспользовался Карпицкий, дважды забив перед перерывом. Впрочем, один из его голов арбитр отменил, справедливо посчитав, что мяч оказался в сетке уже после свистка об окончании тайма.

Вторая половина была обращена в формальность, но это не помешало командам показать яркий футбол с обилием голов. Стоит также отметить и более равную игру относительно соперника в исполнении «красных» после тренерской рокировки, которые стали действовать значительно увереннее, когда на них перестала давить ответственность за результат, а также когда за спиной был надежный вратарь в лице Пастернака.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 28 апреля 2017 года