Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

"Локомотив" завершает групповой этап в "четверке".

28.03.17

Молодежное первенство

ДЮСШ "Локомотив" 2001 — «Сестрорецк-2000» 7:3
Голы: Андрющенков-3, Скляр-3, Абдухазаров — Сандрачук-2, Бодягин И..
Судьи: Сморыго.
Лучший игрок матча: Андрющенков Андрей «ДЮСШ "Локомотив" 2001».

Начало первого тайма "жёлтые" провели, в основном, обороняясь, а от гола на второй минуте их спасла лишь штанга, на внутреннюю сторону которой пришёлся удар форварда "железнодорожников". После нескольких минут, проведённых в штрафной соперника, "белым" все-таки удалось открыть счёт встречи, автором гола стал Святослав Скляр. Это взбодрило подопечных Олега Парухина, и к середине первой 25-минутки усилиями Иоанна Бодягина и капитана Виктора Сандрачука команда не только сравняла, но и повела в счёте. Забегая вперёд, это стало единственным подобным прецедентом.

Создав задел в один мяч, "Сестрорецк" снова "сели" в оборону, позволяя соперникам атаковать, что вскоре обернулось двумя пропущенными. На перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу "Локомотива".

Вторую половину активней начали "желтые", и уже на 27-й минуте Сандрачук ударом в левый нижний угол вновь установил равновесие в счете. Через минуту аналогичный гол чуть не залетел в противоположные ворота, но мяч прошел рядом со штангой. "Курортники" после забитого мяча сели на свою половину, пытаясь пробивать лишь издалека, Игроки же "Локомотива" активно прессинговали оппонентов, при удобном случае нанося улары из любой позиции либо в створ, либо очень близко от него. К 33-й минуте такой натиск обернулся справедливым, но несколько курьезным голом Святослава Скляра: вратарь уже поймал мяч, но в последний момент выпустил из рук, и тот оказался в сетке. В целом, второй тайм прошел на встречных курсах. И те, и другие много суетились: "Сестрорецку" не хватало точности передач, а "железнодорожникам" - точности ударов.

Атаки "Локо", определенно, выглядели острее, но зачастую в, казалось бы, стопроцентных моментах мяч так и не оказывался в сетке ворот. Как пример, момент в концовке, когда игрок "Локомотива" должен был забивать, оказавшись один на один с вратарём, но тот вышел из пределов штрафной и принял удар на себя. Сразу после этого четверке "белых", наконец, удалось обойти и буквально положить защиту соперника, после чего забить пятый гол.

Результатом тайм-аута "Сестрорецка" в концовке стал лишь один удар в створ, и даже попытки "катать пятого" успехом не увенчались. Зато последние три минуты удались "железнодорожникам": Скляр и Андрющенков оформили по хет-трику, и финальный свисток зафиксировал на табло 7:3 в пользу "Локомотива", завершившего групповой этап в "четверке".