Чемпион начинает сезон с победы…

06.06.11
«Газпром трансгаз СПб» — «Стройпанель» 6:2.
Голы: Чинакаев-2, Якушев, Юрьев-2, Александров — Новосёлов А.-2.

Действующий Чемпион турнира - «Газпром трансгаз СПб» начал сезон с победы над «Стройпанелью». Команда Олега Ермакова вышла на матч против одного из главных фаворитов без группы игроков, и провела всю встречу без замен.

«Газпром трансгаз СПб» начал матч в спокойном темпе, футболисты старались играть в комбинационный футбол. На 11-й минуте Юрьев открыл счет голам в этом противостоянии, но уже через несколько секунд «Стройпанель» забила ответный гол.

На 16-й минуте Юрьев снова вывел «Газпром трансгаз СПб» вперед в счете, а затем он же мог и вовсе стать автором хет-трика, если бы не защитник «Стройпанели», выбивший мяч с линии пустых ворот.

Начало второй половины матча стало провальным для команды Олега Ермакова. Равиль Чинакаев в течение одной минуты сумел отметиться двумя точными ударами, и тем самым довел счет до 4:1. После этого игра на какое-то время успокоилась и только в самой концовке соперники успели обменяться несколькими результативными атаками. Итог матча - 6:2 в пользу «Газпром трансгаз СПб».

«Новбытхим» — «УИМП» 5:1.
Голы: Плахота-2, Кляцко, Суслов-2 — Куплинов.
Предупреждения: Плахота (Новбытхим), Савушкин А. (УИМП).

Чуть ли не в первой же по-настоящему опасной атаке Дмитрий Плахота вывел «Новбытхим» вперед в счете. Затем соперники стали действовать в открытом стиле, создавая большое количество опасных голевых моментов у обоих ворот.

На 10-й минуте Алексей Куплинов сумел реализовать один из таких эпизодов и сравнять счет. Но равенство было не долгим. Чуть ли не в следующей своей атаке «химики» во второй раз за матч вышли в лидеры в счете, после чего у ворот «УИМП» было создано еще несколько опаснейших моментов. Только Плахота трижды выходил один на один с голкипером, но с «прицелом» у форварда «Новбытхима» в этот вечер было не все ладно.

Во втором тайме «УИМП» создал несколько хороших эпизодов, но в завершающей стадии атак команде Сергея Шуварикова откровенно не везло. Дважды защитники выносили мяч фактически из пустых ворот, а в других эпизодах великолепно действовал голкипер Алексей Баранов. В итоге, не забив в чужие ворота «УИМП» допустил роковую ошибку в обороне и пропустил третий мяч в собственные.

В концовке матча «УИМП» бросился отыгрываться, оголяя при этом свои тылы. «Новбытхим» стал проводить удачные контратаки, в результате которых команде Дмитрия Исакова удалось забить еще два мяча, установив тем самым окончательный счет в матче.