Три голевые передачи Владислава Радимова помогли «журналистам» выйти в финал…

24.08.11

Высший дивизион. Ответный полуфинальный матч.

«Гранат» — «90 минут» 2:3.
Голы: Иващенко-2 — Катушкин-2, Тимофеев.

Первый полуфинальный матч не дал преимуществ в счете ни одной из команд. Сегодня соперникам пришлось начинать все с «чистого листа», хотя после прошлого поединка игроками были сделаны определенные выводы.

Встреча началась в достаточно спокойном темпе. «90 минут» с первых минут постарался взять мяч под свой контроль, предпочитая действовать в короткий пас. Команда Александра Коробейникова строила свою атакующую игру через Владислава Радимова, который при каждом удобном случае награждал своих партнеров великолепными обостряющими передачами.

На 13-й минуте Владислав Радимов вывел на ударную позицию Василия Катушкина, который очень хладнокровно сыграл в завершающей стадии атаки и без особых помех открыл счет в матче.

«Гранат» никак не мог наладить свою атакующую игру, во многом из-за сверхнадежной игры «журналистов» в обороне. Второй тайм начался с опасного «выстрела» защитника «90 минут» Константина Коноплева, попавшего в штангу ворот «Граната». Команда Леонида Бурда ответила несколькими неприятными дальними ударами, после которых голкипер «журналистов» отбивал мячи перед собой. В результате нападающие «Граната» в одном эпизоде дважды первыми успевали на добивание, но в обоих случаях мяч попадал в защитника, а не в пустой угол ворот.

На 33-й минуте Радимов снова вывел Катушкина один на один с голкипером, но удар Василия пришел в штангу. Через две минуты «90 минут» поймал соперника на ошибке и сумел организовать быструю контратаку. Радимов выкатил мяч под удар Тимофееву, который обводящим «выстрелом» послал «кожаную сферу» в сетку ворот команды Леонида Бурда.

За пять минут до окончания второго тайма Павлу Иващенко все же удалось «взломать» оборону «90 минут» и сократить разрыв в счете. В следующей своей атаке «Гранат» вполне мог сравнять счет, но Сергей Петров загубил опаснейший момент.

Команде Леонида Бурда пришлось раскрыться, чем мгновенно воспользовался Владислав Радимов. Очередной точный пас Владислава позволил Василию Катушкину увеличить счет до 3:1 и фактически снять все вопросы о победителе в этом противостоянии.

Гол Павла Иващенко на последних секундах уже никак не повлиял на исход этого матча. «90 минут» добились минимальной победы и стали первым финалистом турнира.

Утешительный турнир.

«РИВ ГОШ» — «Стройпанель» 1:0.
Голы: Коротков.

Встреча получилась достаточно напряженной. Практически весь матч соперники никак не могли распечатать ворота, и лишь точный удар «парфюмера» Станислава Короткова, нанесенный за три минуты до конца игры, принес подопечным Александра Крылова минимальную победу в матче.