Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Василеостровские парни галантно уступили место в финале девушкам «Невского Фронта»…

14.03.16

2004 (U-12). Полуфинал

"ДЮСШ-2 ВО" 2004 — Невский Фронт 1:4
Голы: Крюков — Трошкова, Брусова, Казакова, Крошеницына.

Начало встречи осталось за «Невским фронтом». Девушки начали резво, и первые три минуты матча активно перемещали мяч и перемещались сами. Команда «ДЮСШ-2 ВО» оказалась не готова к такому игровому темпу, ее защитники не успевали за своими оппонентами, поэтому первой опасности у их ворот пришлось ждать недолго: Екатерина Васильева опасно прорывалась к воротам, и защитник лишь в последний момент выбил мяч у нее из-под ног.

«Невский фронт» имел неплохие возможности открыть счет в начале матча и использовал одну из них. Елена Брусова, беспокоившая защиту «красных» своими обводками с начала встречи, нанесла сильный удар с левого фланга, он оказался голевым. 0:1.
Стоит похвалить игроков «ДЮСШ-2 ВО» за то, что по истечении первой пятиминутки они адаптировались к футболу своего соперника и уже не позволяли ему вести себя так «фривольно» на подступах к своей штрафной. К концу тайма игра окончательно выровнялась, и «красные» сравняли счет после удара Ильи Крюкова. 1:1.

Второй тайм «небесно-голубые» начали так же, как и первый. Однако на сей раз тактика оказалась эффективней: Валерия Крошеницына и Анастасия Казакова обеспечили своей команде преимущество в два гола. А вот парни не смогли собраться так же, как уже делали это ранее, и игра продолжилась с небольшим преимущество «Невского фронта». Точку же в матче хлестким ударом поставила Дарья Трошкова.

«Небесно-голубые» выбрав правильную стратегию на матч, используя свое превосходство в «физике»: быстроту, постоянные перемещению по площадке, уверенно выходят в финал. «ДЮСШ-2 ВО» сыграет за бронзу.