Отличный первый тайм не помог команде Ильи Родькина пробиться в финал…

Голы: Костин — Волков, Иващенко.
Предупреждения: Глазюков, Мутик (оба Дефа).
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Волков Виталий «Дефа».

В начале поединка, команды не стали осторожничать, обменявшись опаснейшими моментами в первой пятиминутке. Счет первыми вполне могли открывать игроки «ЭКО-Балта», оборона «Дефы» неожиданно упустила на рандеву с Ильиным Часовского, но Юрий и видимо опешил от такой любезности и не сумел в одиночку переиграть голкипера соперника. «Дефа» ответила не менее опасно, многолетний лидер «белых» Волков опасно выстрелил из-под защитника, но Игорь Ткаченко был на месте и ногой отразил удар Виталия.

Постепенно «ЭКО-Балт» опустился на свою половину, дав возможность подопечным Щучко завязнуть в позиционной атаке. Тактика «светло-синих» сработала на девятнадцатой минуте, выдвинутый вперед Костин, в одиночку решил момент, Дмитрий у штрафной обыграл защитника и ударом с носка прошил насквозь неуязвимого Ильина. Моментально перехватив преимущество «ЭКО-Балтовцы» бросились развивать успех, не раз в оставшееся до перерыва время Коломиец дальними ударами с правой и левой ноги, заставил понервничать болельщиков «Дефы», но удары были сколь сильными столь же неточными.

Второй тайм стал весьма показательным, «ЭКО-Балт» ушел в глухую оборону, пытаясь отстоять минимальное преимущество. Но такой подход с более молодой и подвижной командой «Дефы» не прошел, «белые» сначала почувствовали мяч, а спустя десять минут после начала второй двадцатипятиминутки сравняли счет. Часовской заработал штрафной в районе десятиметровой точки, к мячу подошел Волков и прямым ударом сквозь развалившуюся «стенку» отправил мяч в сетку. 1:1.

После забитого гола игра раскрылась, «ЭКО-Балту» больше нечего было беречь, но упустив инициативу подопечные Соловьева уже не смогли собраться. А команда Владимира Калимуллина напротив, почувствовав «запах крови», раскрепостилась, и спустя шесть минут Глазюков с Иващенко на двоих соорудили победный мяч.

«ЭКО-Балт» как всегда боролся до конца, за две с половиной минуты до конца матча снял вратаря, выпустив Бучина шестым полевым. За это время «светло-синим» дважды удалось раскатать оборону соперника, но пробить Ильина, который как паук летал в створе ворот так и не удалось.
«Дефа» второй раз подряд выходит в финал.