Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Новости

«Строители» Вераксо «на флажке» вырывают прямую путевку в четвертьфинал…

29.01.15

Первый дивизион

«СМУ-303» — «Салитар» 4:1
Голы: Ткачук, Карпенко, Ермолин, Котиков — Коломенский М..
Предупреждения: Доропейко (Салитар).
Судьи: Якуничев, Сапожников.

Первые пять минут команды провели без ворот. Лишь разогревшись коллективы принялись обмениваться атаками на встречных курсах.
Первым упустил возможность открыть счет «Салитар». Мараканов заработал штрафной перед воротами и сам же его исполнил. Стенка разошлась, Шамов оказался отыгранным, но мяч просвистел рядом со штангой.
«СМУ-303» в ответ провели две острейшие атаки, сначала после удара Котикова Пушкарский выбил мяч из пустых ворота, а затем Магденко помешал Савинкину сравнять счет, остановив своим телом мяч летящий в пустые ворота противника.

Не реализовав два своих верных момента игроки «СМУ-303» пропустили на контратаке, Максим Коломенский добил мяч в пустые ворота после удара Новоенко.
Поведя в счете «Салитар» опустился к своим воротам и всей командой беззастенчиво принялся сдерживать осаду соперника. «Строители» Станислава Вераксо стремились отыграться, но как то вяло. Слишком медленно переводили мяч друг другу, и когда дело доходило до удара, то мяч непременно попадал в игроков.

Во втором тайме «СМУ-303» продолжили давить, явственно понимая, что для того чтобы напрямую попадать в 1/4 финала, им необходимо было забивать ещё дважды. Но после провального первого тайма «полосатым» долго не удавалось собраться. «Салитар», которого набранные очки в этом поединке уводили с последней строчки турнирной таблицы, упорно отбивался, а на сороковой минуте вполне мог удвоить свое преимущество, но в итоге в ответной атаке Маклаков заработал пенальти, и Котиков счет сравнял.

Последняя пятиминутка для команды Константина Доропейко оказалась лишней, «салатовым» явно не хватило сил. «Строители», яростно подгоняемые со скамейки своим Президентом, атаковали все эмоциональной, но вновь подопечные Доропейко убежали в контратаку, в которой Пушкарский должен был выводить свою команду вперед, но, находясь в убойной позиции, махнул мимо мяча. И тут же в ответ Котиков прошел по бровке, и сделал мягкую передачу в штрафную на второй темп, и набежавший Ермолин в касании отправил мяч мимо Соловьева. Пропущенный мяч надломил игроков «Салитара», и «строители» в оставшееся время сумели забить еще дважды.