Одержав непростую победу, команда Ильи Родькинавыходит в полуфинал...

Голы: Соловьев Д., Часовский — Кошев.
Предупреждения: Соловьев Д. (ЭКО-Балт).
Судьи: Попов, Сморыго.
Лучший игрок матча: Соловьев Дмитрий «ЭКО-Балт».

Вязкая игра первой половины матча вполне могла принести нулевой результат к перерыву, и в принципе команды были вполне согласны с подобным исходом, особо не рискуя, но перед самым перерывом не самый убойный удар Кошева стал неразрешимой проблемой для Ткаченко. В оставшуюся минуту до конца тайма подопечные Соловьева вполне наиграли на гол, но Чекмарев после добивания в упор остановил мяч на ленточке. Правда, этот нереальный сэйв дорого стоил голкиперу "газетчиков". Произошел рецидив старой травмы, и Дмитрий не смог продолжать игру.

Вторые двадцать пять минут начались не в пример живее, правда по-настоящему голевыми моментами соперники обменялись лишь на исходе десятой минуте тайма. Часовских не сумел затолкать мяч в ворота, проигнорировав открытого Соловьева, на что "газетчики" ответили выстрелом в штангу Кошева.
Безголевую паузу прервал Соловьев, Дмитрий мощным ударом сходу под опорную ногу голкипера вогнал кожаный снаряд в дальний угол ворот Кутасова. 1:1.

Пропустив, "синие" стали более акцентировано играть на атаку, подолгу владея мячом на половине поля соперника, что было явно на руку команде Ильи Родькина, с удовольствием перешедшей на контратакующую игру. Буквально тут же быстрый отрыв три в одного завершился выверенным пасом Елкина на Часовского, и Юрий спокойно катнул мяч в сетку.

Следом еще дважды "небесно-голубые" обязаны были забивать, но в первом эпизоде выше всяких похвал сыграл Кутасов, а в следующем моменте нападающий "Эко-Балта" ухитрился пробить с метра выше ворот. Казалось бы такая расточительность должна быть наказана, но Кошев в ближнем бою не сумел переиграть Ткаченко, а финальный штурм "газетчиков" хоть и создал напряжение у вратарской "Эко-Балта", но до реальных моментов дело так и не дошло. Команда Ильи Родькина в полуфинале.