Наступив на горло своей атакующей песне, "СМУ-303" выходит в полуфинал...

Предупреждения: Пантелеев (Startspb.ru).
Удаления: Пантелеев (Startspb.ru).
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Палийчук Виталий «СМУ-303».

К четвертьфинальному матчу «строители» Станислава Вераксо подошли с кадровыми проблемами, Кондрашов и Савинкин находились в «лазарете», Ткачук также отсутствовал. Исходя из этого «бело-зеленые» выбрали оборонительную тактику, впервые в этом розыгрыше сыграв «вторым номером».

В первом тайме более опытные игроки «СМУ-303» не давали спокойно играть сопернику, при минимуме перемещений за счет правильного выбора позиции постоянно нагнетая напряжение у ворот Михайлова. Но в целом первый тайм получился без моментов и логично завершился без забитых голов.

Во втором тайме проверка чья оборона крепче продолжилась, первыми провалились игроки «Startspb.ru», «синие» пустили Палийчука в центр, Виталий приглашение принял и подработав мяч под левую, пробил в ближний угол. 1:0.

После забитого гола «строителям» сразу стало полегче, соперник стал все чаще раскрываться. И воспользовавшись свободными зонами Котиков с Ермолиным организовали второй гол, Алексей через всю половину соперника выполнил разрезающую передачу в штрафную, а Павел убежав за спину защитникам в касание переправил «круглого» в незащищенный угол.

Подопечные Шайдуллина сдаваться не спешили, и спустя пять минут Листратов с Пантелеевым организовали ответное взятие ворот. Но спасти матч не удалось, игроки «Startspb.ru» бились до последнего, но заканчивали матч в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален Пантелеев. В итоге, удержав минимальное преимущество, коллектив Станислава Вераксо пробился в полуфинал, где их соперником станут «строители» Алексея Горелова в заключительном матче группового этапа разгромившие «Салитар».

«Промсервис» — «Салитар» 7:1
Голы: Николаев, Горбачев, Скуматов, Казаков, Бадер-2, Назаров — Захаров.
Лучший игрок матча: Бадер Эдуард «Промсервис».

«Промсервис» первым создал опасный момент, Бадер с носка пробил с левой бровки, Соловев неудачно отбил мяч перед собой, но набежавший Горелов не попал в пустые ворота, отправив кожаный снаряд в штангу. Но уже спустя четыре минуты в схожей ситуации Казаков открыл счет, Бадер протащил мяч и отдал голевую передачу, Игорь в пустые ворота не промахнулся.

Поведя в счете, «Промсервис» сам подарил возможность сопернику отыграться, Семенов потерял мяч перед воротами, и Абрамов с Захаровым реализовали подаренное соперником преимущество. 1:1.

Игра сразу приняла нервный характер, «Салитару» удалось зацепиться, но на весь тайм «салатовых» не хватило. За последние три минуты подопечные Доропейко расклеились и пропустили два мяча подряд. Сначала Семенов с Бадером раскатали оборон, и Эдуард забил в пустые ворота, а на последних секундах Бадер отдал голевую передачу Назарову.

Во втором тайме команда Алексея Горелова сбоев больше не давала, «бело-синие», неотступно владея инициативой, добились уверенной победы.