Волевая победа «Дефы» и первое поражение «СМУ-303»…

Голы: Волков, Иващенко, Мутик, Козлюк — Горбенко, Селяндин, Хроленок.
Предупреждения: Хроленок (Спорт уик-энд).
Судьи: Абросимов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Волков Виталий «Дефа».

Возможно, статус лидера позволил «дефовцам» недонастроиться «Спорт уик-энд». К тому же «газетчики» в этом розыгрыше усилились группой квалифицированных игроков, и уже на пятой минуте открыли счет, Селяндин после розыгрыша углового со второй попытки с близкого расстояния пробил Ильина. Следом Ильин спас свою команду после удара в упор Горбенко, но спустя пять минут вратарь «Дефы» ничем не смог помочь своей команде. «Газетчики» разыграли штрафной, Хроленок получил мяч во вратарской и с трех метров без шансов для голкипера пробил в верхний угол. 0:2.

После второго пропущенного гола подопечные Щучко завелись, «белые» перешли в позиционную атаку и за двенадцать секунд до сирены размочили Слудникова. «Газетчики» потеряли мяч в центре поля, «дефовцы» быстро довели его в штрафную, и Иващенко головой замкнул дальнюю штангу.

В начале второго тайма команды обменялись забитыми голами, проведя роскошные комбинации. Сначала Горбенко отскочив от дальней штанги, замкнул передачу Селяндина, а в ответ Козлюк в касание отправил мяч в сетку, завершив быструю атаку «Дефы».

Постепенно «Дефовцы» вернулись к своей лидерской игре и, проявив характер, сначала сравняли счет, Мутик доборолся до конца и головой добил мяч в ворота, отскочивший высокой свечей над лежащим Судниковым. А победу команде Владимира Калимуллина принес капитан «белых», Виталий Волков подключившись к атаке, сначала с ходу пробил в штангу, а затем, опередив застывшую переднюю линию обороны «газетчиков», повторным ударом отправил мяч под перекладину.

«СМУ-303» — «Startspb.ru» 1:4
Голы: Ермолин — Фетисов, Шилков, Бирюков Р., Кунаев.
Предупреждения: Палийчук (СМУ-303), Кунаев (Startspb.ru).
Лучший игрок матча: Кунаев Илья «Startspb.ru».

Команды долго раскачивались, посвятив этому действию полпервого тайма. Постепенно «строители» на правах «фаворита» прибрали инициативу к своим рукам, но Михайлова игрокам «СМУ-303» никак не удавалось. Самый верный момент упустил Ермолин, Павел с двух метров не попал в створ, после того как мяч отскочил от защитника.

Игроки «Startspb.ru» лишь раз за это время смогли достойно ответить, Шамов взял мяч в руки от своего, но сам же исправился, отбив удар с дуги. А в концовки неожиданно «синие», проведя свою всего вторую атаку, открыли счет, Юрий Фетисов застал врасплох Шамаова, пробив с разворота в ближний угол.

Второй тайм вновь начался с атак команды Станислава Вераксо, но «полосатые» продолжили прощать соперника, не попадая в ворота из убойных позиций. «Startspb.ru» продержался до середины периода, а затем, проведя две быстрые атаки, сделал весомую заявку на победу. Сначала Роман Бирюков завершил контратаку два в одного, а спустя две минуты, очередную ошибку допустил Шамов, Антон не пошел на выход и Илья Кунаев головой срезал мяч в сетку.

Тут же отличный момент представился Ермолину, «строители» разыграли штрафной, выведя Павла на пустой угол ворот, но нападающий пробил в штангу. В скором времени двадцать первый номер исправился, со второй попытки расстреляв Михайлова. Но этот забитый мяч не позволил подопечным Вераксо переломить ход игры, а за четыре минуты до финальной сирены Шилков снял все вопросы о победителе, Сергей прошел по левой бровке и неотразимо пробил в дальний угол.