02.03.13

1998-1999. Полуфинал

«Выборжанин-1998» — «S10Team Junior» 6:4
Голы: Лизунов-3, Иванов, Петрянкин, Степанов — Баранов, Кальченко, Левин-2.

Первый полуфинальный матч подопечные Абдуллаева начали очень резво, открыв счет в первой же атаке. Кальченко прошел с мячом со своей половины и хлестко пробил, вратарь ни чем не смог помочь. На третьей минуте подопечные Меньшикова отыгрались после розыгрыша углового, Лизунов сильным ударом в ближний верхний угол сравнял счет. 1:1.

Затем у игроков «Выборжанина» произошел провал в обороне, и Левин в течение трех минут, блеснув индивидуальным мастерством забил два мяча подряд.
«Красно-черные» пришли в себя в конце тайма, и Иванов, забив гол «в раздевалку», сократил разрыв в счете до минимума.

Во втором тайме подопечные Меньшикова окончательно перевернули игру, уже в дебюте заключительного игрового отрезка выйдя вперед. Степанов сравнял счет, а Лизунов, оформив дубль, вывел свою команду вперед.

«Оранжевым» потребовалось две минуты, чтобы отыграться, Баранов сильным ударом над головой у вратаря сравнивает счет. 4:4.
Пропущенный мяч не остановил подопечных Меньшикова, а наоборот ещё больше раззадорил, и вторую половину тайма игроки в черно-красных футболках оставили за собой, проведя в ворота соперника два безответных мяча, которые позволили «Выборжанину» оформить выход в финал.