Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

Одержав крупные победы «Transcom» и «Heineken» вышли в полуфинал...

23.01.12

1/4 финала.

«Transcom» — «Энергорос» 7:4.
Голы: Копалиани-3, Куликов В.-2, Саенко, Кузнецов — Клюсс А., Самусенко-2, Соловьев.
Предупреждения: Копалиани Т., Куликов В. (оба Transcom), Клюсс В., Лисаков, Самусенко (все Энергорос).

«Энергорос» начал матч с прессинга на чужой половине поля. Такая тактика со стороны соперника оказалась явно неожиданной для игроков «Transcom», позволивших своему оппоненту отметиться быстрой голевой атакой и еще несколькими опасными моментами.

Но постепенно игроки «Transcom» стали приходить в себя и на 11-й минуте капитан "желто-черных" – Александр Саенко восстановил равновесие в счете, в очередной раз на этом турнире забив первый гол своей команды в матче.

Обе команды демонстрировали довольно содержательный и комбинационный футбол. До 38-й минуты соперники поочередно обменивались голевыми атаками. «Transcom» трижды выходил вперед в счете, но команда Валерия Клюсса упорно восстанавливала равновесие.

Очень активно в составе «Transcom» действовали братья Копалиани, вынуждавшие соперника постоянно нарушать правила.

На 41-й минуте «транскомовцам» удался результативный розыгрыш углового, в результате которого Сергей Копалиани легко разобрался со своими опекунами и без помех поразил ворот Алексея Воскресенского. 5:4.

В последующие минуты обе команды играли фактически без центра поля, и моментов было хот отбавляй. Но в итоге все решилось на 46-й минуте, после того как в ворота «Энергоросса» была назначена «десятка». Василий Куликов уверенно реализовал стандарт, а еще через несколько минут он же отметился и седьмым голом в ворота соперника, установив окончательный счет в матче.

«Сетевик» — «Heineken» 2:10.
Голы: Курилов, Лярский — Крюков Н., Иванов, Барбаров-4, Ранжов, Смирнов, Шабаров, Гуляев.
Предупреждения: Дубовец (Heineken).

"Пивовары" с лихвой рассчитались с "Сетевиком" за поражение в первом раунде плей-офф осеннего розыгрыша "Лиги Чайников"

С первых минут «Сетевик» попытался навязать сопернику свою излюбленную вязкую игру. Команда Константина Свиридова не форсировала события, стараясь плотно играть в обороне, при этом делая акцент в атакующих действиях на Константина Свиридова.

Большую часть первого тайма эта тактика была эффективной. «Сетевик» первым забил гол и до 16-й минуты надежно действовал в обороне. А затем, возможно, сказалась короткая «скамейка», а так же усталость игроков, действующих под постоянным прессингом со стороны «пивоваров».

На 16-й и 20-й минутах Барбарову и Смирнову удалось забить два переломных гола, которые позволили «Heineken» повести в счете. На последней минуте тайма «пивовары» укрепили свой успех третьим голом с 10-метрого удара, а в середине второго игрового отрезка Андрей Барбаров увеличил счет до 4:1.

Вплоть до 42-й минуты «Сетевик» еще находил в себе силы на сопротивление. К этому моменту счет в матче был 5:2 и в ворота «Heineken» был назначен 10-метровый удар. Юрий Внучков момент не реализовал, после чего его команда фактически смирилась с неблагоприятным для себя исходом.

В концовке матча «Heineken» добил «раненого» соперника еще пятью «стрелами», что обеспечило команде Игоря Женихова крупную победу и выход в полуфинал Кубка.

Утешительный кубок. 1/4 финала.

«Адмирал» — «Acli Campobasso» 3:2.
Голы: Кемкин, Добрынин, Козлов В. — Угловский, Ященко.

«Адмиралу» предстояла довольно непростая задача – попытаться нейтрализовать две скоростные пятерки «Acli Campobasso», отличающиеся великолепным физическим состоянием, позволяющим им прессинговать соперника на протяжении всего матча.

В дебюте матча Владимир Добрынин великолепно исполнил штрафной удар в ворота «Acli Campobasso», после реализации которого команда Александра Криницына могла спокойнее играть на контратаках.

«Итальянцы» традиционно действовали на запредельных скоростях, но в этот раз толку от этого было немного. «Адмиралы» плотно оборонялись, к тому же на 20-й минуте ветерану команды – Вадиму Кемкину удалось забить второй гол в ворота «Acli Campobasso» и укрепить преимущество своей команды.

Через две минуты подопечным Сергея Чистова все-таки удалось «взломать» оборону соперника и сократить счет до 1:2. Но еще до перерыва Василию Козлову удалось восстановить разницу в два мяча, сумев нанести неожиданный для голкипера удар "штыком" с дальней дистанции.

Весь второй тайм «итальянцы» на максимальных скоростях штурмовали ворота «Адмирала», но практически все эти атаки не несли особой опасности, что во многом было обусловлено надежной игрой в обороне защитников «Адмирала».

В результате максимум, на что хватило сил у «итальянцев», так это забить всего один мяч, который так и не позволил им спасти итог этого поединка.