Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

18.01.12
"Газпромнефть НТЦ" продолжает поступательное движение по турнирной лестнице...
«Газпромнефть НТЦ» — «Bad Guys» 5:1.
Голы: Сикидин, Карпенко, Корчагин-2, Николаев — Евграфов.

«Фанаты» довольно расслабленно вышли на первый матч плей-офф, что стало причиной двух пропущенных голов в первых же атаках на свои ворота. Такой неожиданный поворот событий прямым образом сказался на дальнейшем ходе игры, поскольку все оставшееся время команде Виктора Зарезина пришлось «взламывать» насыщенную оборону соперника. На 7-й минуте Михаил Евграфов, казалось, вернул свою команду в игру, сумев сократить разрыв в счете до минимума. Но забегая вперед, отметим, что этот гол стал для «фанатов» первый и последним в этом поединке.

На какое-то время на поле завязалась довольно открытая игра, в которой соперники обменивались опаснейшими моментами. На последней минуте тайме «газпромовцам» удалось забить важнейший третий гол, который укрепил преимущество «Газпромнефть НТЦ».

Во втором тайме «Газпромнефть НТЦ» остался без своего играющего тренера – Валентина Кононова. Несомненно, это была весомая потеря, однако его подопечные не подвели своего наставника и самоотверженно отыграли в обороне, бросаясь под все удары.

На 33-й минуте «Bad Guys» вновь провалился в обороне и, пропустив четвертый гол, фактически лишил себя шансов на итоговую победу. В самой концовке матча «фанаты» выпустили шестого полевого игрока, но моментально последовал очередной провал и очередной, шестой гол, автором которого стал лучший игрок этого матча – Михаил Корчагин.

«ПромСнабКомплект» — «Студия 239» 8:5.
Голы: Копысов, Перевышков, Подъяков-2, Сизиков, Шапошников, Бакланов-2 — Безбородкин, Серебряков, Юматов, Демкин, Бакланов (в свои ворота).
Предупреждения: Подъяков (ПромСнабКомплект).

«Студия 239» великолепно провела стартовые минуты первого тайма. Команда Павла Безбородкина достаточно быстро реализовала две свои атаки и повела со счетом 2:0.
До 20-й минуты «ПСК» фактически ничего не мог организовать у чужих ворот, пока грубейшую ошибку не допустил Никита Юматов, выкативший мяч прямо под удар сопернику.

Эта неудача сильно сказалась на психологическом состоянии игроков «Студии», ставших раз за разом допускать ошибки вблизи своих ворот.

В итоге команда Сергей Копысова моментально забила еще два гола и вышла в лидеры в счете. А за секунду до перерыва Сергей Копысов без помех прошел по центру ворот и хладнокровно уложил мяч в угол ворот Егора Быкова. 4:2.

Второй тайм начался с пятого гола в ворота «Студии», после которой подопечным Павла Демкина пришлось перестраивать свою игру и идти в атаку.

К 44-й минуте «Студия» сократила разрыв в счете до 4:6, но «ПСК» моментально забил седьмой гол и вновь упрочил свое преимущество. На 49-й минуте наконец-то смог поразить чужие ворота Никита Юматов. 5:7.

Затем «Студия» заработала пенальти, которой вполне мог воскресить шансы на спасение. Но опытнейший Дмитрий Смирнов пробил достаточно бесхитростно и Сергей Пронин легко парировал этот удар.

Можно сказать, что этот был фактически последний шанс на спасение, после не реализации которого «ПСК» забил восьмой гол в уже пустые ворота.

«Diamond» — «Nevskaya-co» 6:4.
Голы: Алексеев А., Поплескин, Шлюев-3, Ульяненков — Лукин, Волга, Фомин, Поплескин (в свои ворота).

По традиции сегодняшних сыгранных матчей, и в этой встрече одной из команд удалось забить гол в первой же атаке.
Уже на пятнадцатой секунде Павел Шлюев завершил первую результативную атаку на ворота «Nevskaya-co» и помог своей команде повести в счете. Через несколько минут команда Юрия Крылова вполне могла восстановить равновесие в счете, но Никита Молчанов не смог реализовать пенальти.

В итоге первый тайм прошел с явным преимуществом игроков «Diamond», сумевших забить еще два безответных мяча незадолго до перерыва.

Но не успел начаться второй тайм, как Игорь Поплескин подарил сопернику надежду на спасение, срезав мяч в сетку собственных ворот. Игроки «Nevskaya-co» поверили в свои силы и моментально навязали сопернику свою игру, став при каждом удобном моменте прессинговать игроков «Diamond» на чужой половине поля. Такая активная игра достаточно быстро принесла свои плоды.

Не смутил «Nevskaya-co» и четвертый пропущенный мяч, поскольку сразу после этого в ворота Никиты Чижова были проведены три голевые атаки, после которых счет в матче стал ничейным – 4:4.

До конца матча оставалось пять минут и «Nevskaya-co» попыталась «добить» растерявшихся игроков «Diamond». Однако сделать этого не удалось, и при этом команда Кирилла Фадеева смогла провести пятую голевую контратаку и вновь выйти в лидеры в счете.

«Diamond» тут же закрылся в обороне, стараясь играть на удержание счета. «Nevskaya-co» отчаянно атаковала, но создать голевой момент у чужих ворот так и не удалось, в то время как Трофимчук с Поплескиным хладнокровно реализовали шестую голевую комбинацию «Diamond» за считанные секунды до финальной сирены.

«ZOLDER» — «Startspb.ru» 3:1.
Голы: Бучин-2, Скорик — Водяницкий.
Предупреждения: Бучин (ZOLDER), Федоров, Мацепуров М., Колосков (все Startspb.ru).

Первый тайм получился достаточно упорным. Долгое время соперники так и не могли открыть счет в матче, пока удача не улыбнулась игроку «ZOLDER» - Алексею Бучину, забившему первый мяч на 20-й минуте матча. Казалось, что до перерыва счет больше не измениться, но за двадцать секунд до окончания тайма «ZOLDER» неудачно разыграл аут у своих ворот, после которого Евгений Водяницкий провел ответный мяч.

Во втором тайме подопечные Андрея Соловьева взвинтили скорости и взяли мяч под свой контроль. Буквально сразу «Startspb.ru» нарушил правила в своей штрафной площади, тем самым позволив сопернику забить второй гол с пенальти.

«ZOLDER» держал нити игры в своих руках, но команда Дениса Шайдуллина имела хорошие моменты в контратаках, в которых игрокам явно не хватало удачи в завершении.

А вот команда Ильи Родькина свой шанс не упустила и на 38-й минуте забила решающий третий гол.