Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

Не забиваешь ты – забьют тебе…

23.01.12

1/2 финала.

«ПромСнабКомплект» — «СМУ-303» 2:6.
Голы: Шапошников, Бакланов — Леонтьев, Кондрашов, Ткачук, Савинкин, Сергей, Котиков.

В четвертьфинальном матче «ПромСнабКомплект» продемонстрировал великолепную реализацию голевых моментов. А в сегодняшнем полуфинале команде Сергея Копысова, наоборот, никак не удавалось использовать свои шансы в атаке, хотя голевых моментов у ворот Максима Роговского было создано изрядно.

Именно «ПСК» первым отметился голевой атакой в матче, но команда Станислава Вераксо довольно легко исправила ситуацию и забила три ответных гола, которые уже традиционно не обошлись без участия главного конструктора всех атак «строителей» - Алексея Котикова.

После этого «ПСК» навязал сопернику открытый футбол и за довольно короткий отрезок заставил игроков «СМУ-303» пять раз нарушить правила и при этом отодвинуть игру от своих ворот. «Желтые» достаточно часто заставляли соперника допускать ошибки в обороне, которые оборачивались опаснейшими ситуациями. Но в завершающей стадии игроки били куда угодно, но только не в цель.

В итоге, увлекшись атакой, «ПСК» потерял мяч в центре поля и получил голевую контратаку за считанные секунды до перерыва. 1:4.

На первых минутах второго тайма нападающие «ПСК» снова создали ряд голевых ситуаций, но, тем не менее, забить гол удалось не им, а их сопернику. После этого «строители» в большей мере играли на удержание счета, но при этом «ПСК» раз за разом успевал создавать и одновременно губить великолепные возможности у ворот Максима Роговского.

В результате такой игры, максимум, чего удалось добиться соперникам – обменяться голами на последних минутах матча, и тем самым довести итоговый счет до 6:2 в пользу команды Станислава Вераксо, ставшей первым Финалистом Кубка.

Утешительный кубок. 1/2 финала.

«Bad Guys» — «Nevskaya-co» 4:3.
Голы: Самохвалов, Сиваков-2, Ягов — Соломоненко, Волга-2.
Предупреждения: Кондрашов (Bad Guys), Волга (Nevskaya-co).

Команде Юрия Крылова пришлось весь матч отыграть без замен. В связи с этим, «Nevskaya-co» решила построить свою игру на контратаках, в одной из которых Вячеслав Соломоненко вывел на ударную позицию Сергея Волгу, который не упустил своего шанса.

«Bad Guys» больше контролировал мяч, но до опасных моментов дело практически не доходило. Только на 8-й минуте "фанатам" удалось завершить атаку взятием чужих ворот и сравнять счет в матче. Пропущенный мяч не повлиял на действия игроков «Nevskaya-co», продолживших играть на контратаках.

Казалось, что именно с таким счетом соперники и уйдут на перерыв, но за считанные секунды до окончания первой половины матча «Bad Guys» удалось забить важный гол "в раздевалку", позволивший команде повести в счете.

На первых минутах второго тайма Евгений Дмитриев организовал третье взятие ворот Владимира Преснякова, доведя счет в матче до 3:1 в пользу «Bad Guys». «Nevskaya-co» достаточно быстро ответила голом в исполнении Вячеслава Соломоненко, после чего игра приобрела достаточно нервный и неуступчивый характер.

Борьба велась на каждом сантиметре поля, а голевых моментов от этого было не так уж много. На 47-й минуте Дмитрий Самохвалов немного успокоил ситуацию на поле, сумев увеличить счет до 4:2 в пользу «Bad Guys».

Но команда Юрия Крылова билась до конца, и за секунду до окончания второго тайма смогла сократить счет до минимума. На большее у «Nevskaya-co» попросту не хватило времени, поскольку сразу же прозвучал свисток, свидетельствующий о том, что игра закончена.