Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

«Heineken» становится обладателем Кубка…

«Heineken» — «Салитар» 2:1.
Голы: Водолазский, Григорьев — Яковлев.
Предупреждения: Барбаров (Heineken), Мараканов С. (Салитар).
Удаления: Маклаков, Мараканов С. (оба Салитар).

Финальный матч получился достаточно драматичным по своим событиям, эмоции игроков зашкаливали, а интрига сохранялась до последних секунд.

Стартовые минуты соперники потратила на разведку, а в середине тайма «Салитару» удалась быстрая атака, позволившая команде Константина Доропейко завладеть преимуществом в счете.

Но как тяжело «Салитару» дался этот мяч, также на удивление легко был забит и ответный мяч в их ворота, автором которого стал Евгений Водолазкий.

Страсти на поле стали закипать не на шутку. Борьба велась на каждом участке поля, только реакция игроков на это было совершенно противоположной. «Пивовары» не вступали в бесполезную полемику, а вот нервы у игроков «Салитара» стали потихоньку сдавать. Итогом послужили две ненужные красные карточки, показанные основным игрокам команды – Сергею Мараканову и Валерию Маклакову.

В промежутке между этими удалениями «Heineken» успел забить второй мяч, который в итоге и принес победу команде Игоря Женихова.

Весь второй тайм прошел в жесткой борьбе, а ближе к концу матча «Салитар» пошел ва-банк. Последняя минута основного времени получилась богатой на опасные моменты.

В штрафной площади «пивоваров» фактически "плавился " паркет. И все же ценой неимоверных усилий с изрядной долей везения команде Игоря Женихова удалось удержать победный результат. 2:1.
«Heineken» обладатель Кубка!

Финальный матч (утешительный Кубок).

«Бравые Парни» — «ZOLDER» 4:2.
Голы: Кращенко, Сушкин В., Сушкин В.-2 — Бучин, Калайчев.
Предупреждения: Ткаченко (ZOLDER).

В утешительном Финальном матче встретились представители одной отборочной группы. В матче на предварительного этапа подопечные Андрея Соловьева победили довольно легко, однако на этот раз «Бравые Парни» сумели сделать нужные выводы и взять своеобразный реванш.

В начале матча «Бравые Парни» удачно воспользовались двумя ошибками соперника в обороне и наказали «ZOLDER» двумя голами. На 18-й минуте Василий Калайчев вроде бы возродил интригу, но Вячеслав Сушкин моментально ответил третьей голевой атакой, вновь восстановив разницу в счете в два мяча.

Во втором тайме «Бравые Парни» сосредоточились на игре в обороне. «ZOLDER» атаковал позиционно и на 31-й минуте сумел-таки организовать второе взятие чужих ворот.

Но и на этот раз «парни» молниеносно ушли от «скользкого» счета, сумев реализовать опасный штрафной удар.

В концовке «ZOLDER» выпустил шестого полевого игрока. Игра полностью перешла на половину поля «Бравых Парней», но до по-настоящему голевых моментов дело доходило крайне редко.
Команда Владислава Сушкина и Ивана Гладкова надежно отыграла в обороне, сумев сохранить победный результат.