Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

"Строители" Станислава Вераксо "положили" бронзовые медали Чемпионата в Кубок...

27.01.12

Финальный матч.

«СМУ-303» — «УНР-427» 4:4 (пен.5:4).
Голы: Магденко, Сергей, Котиков-2 — Иевлев-2, Семенов, Мухин.
Предупреждения: Леонтьев, Сергей (оба СМУ-303).

Зачастую финальные матчи проходят в закрытой борьбе и получаются небогатыми на забитые мячи. Сегодняшний финал получился на редкость захватывающим, по-хорошему эмоциональным и порадовал собравшихся зрителей большим количеством голов, россыпью опасных моментов, а "вишенкой на торте" стала серия послематчевых пенальти.

«УНР-427» уже на 5-й минуте сумел провести первую голевую атаку, в которой Александр Иевлев в очередной раз блеснул своим индивидуальным мастерством.

Забитый гол не изменил рисунок игры. Обе команды старались играть с акцентом на атаку, но все же в оставшееся время первого тайма небольшим территориальным преимуществом владела команда Станислава Вераксо.

На 15-й минуте «СМУ-303» сумел сравнять счет в «строительном» дерби, благодаря голу Валерия Сергея. Через несколько минут бело-зеленые повторили свой успех и вновь провели голевую атаку, в которой прекрасным ударом слету отличился капитан команды – Алексей Котиков.

Не успел начаться второй тайм, как «СМУ-303» в третий раз огорчил голкипера Алексея Тюрина, забив тому обиднейший гол, Магденко принял мяч после длинной передачи Котикова и в касание направил кожаную сферу в "домик" голкиперу. После этого команда Станислава Вераксо попыталась сыграть от обороны и следует отметить, что до 37-й минуты делала это весьма уверенно.

Затем Сергей Леонтьев обязан был увеличивать счет до 4:1, однако форвард «СМУ-303» свой момент не реализовал, а уже через несколько минут «УНР-427» удачно разыграл штрафной удар и сократил счет до 2:3.

Команда Алексея Горелова продолжила штурмовать ворота Максима Роговского и еще через две минуты смогла воплотить свое игровое преимущество в два быстрых забитых мяча и, "перевернув" счёт на табло, повести 4:3. Но радость игроков «УНР-427» продлилась всего несколько секунд, пока в их ворота не залетел четвертый гол, забитый Алексеем Котиковым в ближний угол ворот Тюрина.

Последние минуты получились достаточно эмоциональными, у УНР-427» было несколько отличных моментов в атаке. Но все же игра плавно перешла в овертайм, который не изменил соотношение сил на поле.

На пенальти место в воротах «УНР-427» занял Николай Горбачев, отразивший первый удар Алексея Котикова. Однако все дальнейшие «выстрелы» игроков «СМУ-303», кто-бы ни вставал в "рамку", были точны, при этом голкипер Максим Роговский сумел отразить два пенальти и принести своей команде победу в Кубке.

Кубок III дивизиона. 1/2 финала.

«Heineken» — «Transcom» 2:2 (пен.4:3).
Голы: Водолазский, Барбаров — Чилачава, Богданов.
Предупреждения: Крюков А., Галик (оба Heineken), Копалиани Т., Саенко, Богданов (все Transcom).

В первом полуфинальном матче достаточно сложно было выделить кого-то из фаворитов. Шансы команд расценивались как равные и в итоге сама игра полностью оправдала эти ожидания.

Соперники достаточно активно начали матч и к середине тайма успели обменяться голевыми атаками. После этого игра приобрела достаточно жесткий и нервный характер, что в итоге обернулось в четыре желтые карточки, показанные за грубые нарушения.

Счет 1:1 держался вплоть до 42-й минуты, а затем «Transcom» удался розыгрыш стандарта, после которого отличился Вахтанг Чилачава. Сложно сказать, что затем произошло с надежной обороной «Transcom», но видимо забитый мяч несколько расслабил игроков желто-черных и уже через две минуты Андрей Барбаров с третьей попытки добил мяч в сетку ворот «Transcom» и сравнял счет в матче. 2:2.

На последней минуте основного времени соперники поочередно простили друг друга не реализовав «десятки». При этом стоит отметить, что удар «Heineken» был фактически как пенальти, поскольку до ворот было чуть более шести метров.

Овертайм также запомнился поочередными промахами с 10-метровых, что перевело игру к послематчевой «лотереи».

У опытных игроков «Heineken» нервы оказались крепки и все их удары достигли цели. А вот у молодого нападающего «Transcom» - Игоря Жугина не хватило хладнокровия и его удар пролетел мимо ворот. В концовке Александр Крюков успел отразить еще один удар от Максима Блищака и обеспечить своей команде выход в финал.

Утешительный кубок. 1/2 финала.

«Адмирал» — «ZOLDER» 2:5
Голы: Козлов В., Молотков — Бучин-3, Костин-2.

В отличие от предыдущих поединков игрового дня, этот полуфинал, не в обиду его участникам будет сказано, получился не таким ярким.

Пропустив гол уже на третьей минуте, «адмиралы» ответили чередой комбинационных атак и, перехватив инициативу, сравняли счет на семнадцатой минуте матча.

До перерыва ничего интересного по-большому счету обе команды не создали, а в начале второго тайма подопечные Соловьева выдали ударный отрезок, забив за две минуты три гола, фактически предрешив исход этого полуфинального противостояния.

В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами, подведя итог этого полуфинала.