Пресса

Отчёт о матче, состоявшемся 31.10.2010. Второй дивизион

«УНР-427» — «Берсеркер» 3:6.


В этом матче могла досрочно определиться судьба первого места в группе. «УНР-427» в результате победы обеспечивал бы себе прямую путевку в четвертьфинал, поскольку не имел потерянных очков, в отличие от своего соперника.

В последних матчах отличную форму набрали лидеры обеих команд. В рядах «Берсеркера» очень сильные игры выдал Равиль Чинакаев, у «УНР-427» много важных голов забил нападающий Дмитрий Подгайный. Также стоит отметить великолепную игру команды Алексея Горелова в обороне. За пять туров «УНР-427» пропустил всего лишь пять голов, при этом в двух встречах отыграв на ноль.

Отчётный матч обещал быть очень интересным и захватывающим, поскольку в нем лучшей обороне дивизиона противостояло самое забивное нападение, на счету нападающих «Берсеркера» к очной встрече с лидером группы значилосьтридцать два забитых мяча, то есть больше пяти забитых мячей за матч. Забегая вперёд заметим, что и в этом поединке «викинги» не отступили от этого гроссмейстерского показателя. Но обо всём по порядку…

С первых минут на поле началась открытая игра, футболисты действовали очень эмоционально, часто нарушая правила, но скорости при этом были весьма впечатляющие. Первый гол в матче был забит после стандарта. «Строители» заработали право на опасный штрафной, Егор Степанов сильно пробил в дальний угол ворот, где Кирилл Соколов, подставив ногу, послал мяч точно в цель.

«Берсеркер» отыгрался достаточно быстро. Не прошло и минуты, как Максим Блищак сделал отличную передачу на Алексея Ушакова, для которого забить гол было лишь делом техники. В оставшееся время тайма страсти на поле кипели, но счет до перерыва больше не менялся.

Во втором тайме игроки «Берсеркера» стали чаще брать инициативу на себя. Чинакаеву оставляли свободную зону, и техничный форвард очень легко обыгрывал своего опекуна один в один, упорно простреливая на дальнюю штангу. И в результате одной из таких атак, Лев Аронов забил второй гол в ворота «УНР-427». Инициатива в матче полностью перешла к «стремящимся в Валгаллу». Подопечные Алексея Горелова проигрывали один в один нападающим соперника, плохо работала подстраховка, в атаке не все ладилось у Андрея Соломахи. Игроки «Берсеркера» получали слишком много свободы, братья Копалиани и Равиль Чинакаев делали практически всё, что хотели на чужой половине поля.

В результате к сорок четвёртой минуте счет вырос до 4:1. Алексей Горелов бросил в бой ветеранов команды – Виталия Скуматова и Николая Горбачева, которые тут же организовали второй гол в ворота «Берсеркера». Сразу после этого неплохие моменты были у Подгайного и Соломахи, но мяч после их ударов пролетал в сантиметрах от цели.

В итоге «воины» дважды удачно «поймали» соперника на контратаках, в которых Тенгиз Копалиани оба раза, в красивом стиле, поразил ворота «УНР-427». Итог этого противостояния был фактически предрешен и третий гол в исполнении Егора Степанова уже ни на что не повлиял. «Берсеркер» нанес первое поражение «УНР-427» в сезоне, выйдя на первое место в группе.

И теперь помешать почитателям Одина выйти в четвертьфинал напрямую могут лишь «строители» Станислава Вераксо из «СМУ-303», показывающие в последних матчах цельный футбол с акцентом на атаку.