Детско-юношеское Первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу. 2022-2023 (ноябрь 2022 — апрель 2023)

Выходя на финишную прямую...

19.12.22
Итоги матчей четвёртой игровой недели
Кировец-Восхождение (2009-10) – СШОР Невского района № 2 Кристалл-2 (2009-10) 1:4
Голы: Слепых — Арыкова, Мухортова, Тимошенко, Чайкина.

С первых секунд игроки «Кристалла» завладели инициативой. И хоть «Кировец» сначала играл от обороны, трудно не отметить их очень близкие к голу атаки.

На 8-й минуте «Кристалл» всё же открыл счёт – Эллина Арыкова великолепо разобралась в ситуации. Следующий мяч был забит на 14-й минуте – Елизавета Тимошенко ударом со средней дистанции удвоила преимущество своей команды. Счет 3:0 загорелся на табло уже на 17-й минуте – отличилась Вероника Мухортова.

Свой первый мяч «Кировцу» удалось забить на 31-й минуте – Варвара Теплых обошла защитников и забила. Но Ульяна Чайкина сразу ответила на этот пропущенный своим результативным ударом. Футболистки «Кировца-Восхождение» пытались отыграться, но соперницы внимательно действовали в обороне.

В итоге встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу «Кристалла».

СШОР Невского района № 2 Кристалл (2009-10) – СШОР Лидер (2009-10) 2:1
Голы: Фадеева, Хватова — Кузнецова.

Уже на 4-й минуте Ксения Хватова забила, тем самым открыв счёт. «Лидер» изо всех сил пытался сравнять, но попытки оставались тщетны. А на 24-й минуте Диана Фадеева после плотного удара с отскоком от защитника занесла второй мяч в актив своей команды.

Во втором тайме коллективы обменивались опасными атаками, у «Лидера» было несколько хороших возможностей, чтобы отыграться, но мяч предательски не залетал в ворота. И всё-таки на 48-й минуте Мирослава Кузнецова смогла отыграть один пункт. В итоге концовка получилась очень напряжённой, но вратарь «Кристалла» Кристина Макарова отражала абсолютно все атаки, не дав соперницам переломить ход встречи.

СШОР Невского района № 2 Кристалл (2011-12) – СШОР Лидер (2011-12) 3:2
Голы: Зейналова-2, Иванова — Иванова, Васильева.
Предупреждения: Иванова (СШОР Лидер (2011-12)).

«Кристалл» быстро открыл счёт. Уже на 2-й минуте Роксана Зейналова забила мощным ударом. Стоит отметить и игру капитана «Лидера» Сабины Калининой. Её команда была максимально близка к тому, чтобы сравнять счёт. Однако всё та же Роксана Зейналова на 18-й минуте оформила дубль мощным ударом под перекладину, а на 21-й минуте Анастасия Иванова занесла 3-й мяч в актив «Кристалла».

И всё же соперницы смогли отыграть один мяч. И вновь Анастасия Иванова. Правда, другая – из «Лидера». Так получилось, что в этом матче играли две девочки с одинаковым именем и фамилией. Футболистка прошила вратаря с острого угла на 32-й минуте. Через 4 минуты Кристина Васильева сократила разрыв в счёте до минимум после выхода на пустые ворота. Но «Лидеру», как они ни пытались, всё же не удалось сравнять. Минимальная победа «Кристалла».

Татьяна (2011-12) – СШОР Невского района № 2 Кристалл-2 (2011-12) 3:1
Голы: Воронцева, Машихина, Сутулина - Кулева.

Представительницы команды «Татьяна» на протяжении всей игры практиковали тактику активного прессинга, «Кристалл» же играл больше на контратаках. Первый мяч был забит только на 18-й минуте – Олеся Сутулина забила в пустые ворота. До перерыва «Кристалл» пытался сравнять, они тратили больше сил в атаке.

Но сравнять не удалось и уже во втором тайме Варвара Воронцева увеличила преимущество до двух мячей. Но «Кристалл» не оставлял попыток отыграться, и уже через пару секунд Мария Кулева всё-таки забила. В какой-то момент казалось, что ничья уже рядом. Однако Лидия Машихина сделала счёт 3:1 на 47-й минуте, и «Татьяна» одержала победу.

МФК "Петербург 04" 2013 – Выборжанин 2014 4:1
Голы: Амерянов, Теке-2, Фицев — Андреев.

Начало матча получилось очень равным, обменивались атаками парни. «Петербургу 04» удалось забить первыми, Артемий Фицев красиво обвёл защитника и открыл счёт на 17-й минуте. Через 4 минуты был шанс удвоить преимущество, но Михаил Балашов не забил с пенальти, и игра продолжилась в том же русле.

Второй тайм был более богат на голы. На 33-й минуте Егор Андреев сравнял счёт, и вновь исход матча стал непонятен. Но на 39 минуте «выборжане» расслабленно сыграли в защите, чем и воспользовался оппонент: Кирилл Амерянов вновь вывел «Петербург 04» вперёд, а Теоман-Фатих Теке закрепил преимущество ещё двумя голами сверху.

"Муниципальный округ 78" 2013 – Выборжанин 2014 (2) 4:1
Голы: Бурхан-2, Горностаев, Поташов — Емельянов.

Самую равную игру показали «Муниципальный округ 78» и «Выборжанин 2014(2)». Практически целый тайм сохранялся ничейный счёт, и только на 22-й минуте Матвей Бурхан с центра штрафной площади смог забить. После ещё 4 минут, под самое окончание первой половины, аналогичный гол забил Данила Горностаев.

Во втором тайме на 30-й минуте Егор Поташов сделал счёт 3:0, а на 38-й минуте Матвей Бурхан оформил дубль и преимущество «Муниципального округа 78» стало почти не отыгрываемым.

До последних секунд «Выборжанин» не сдавался и пытался забить. Им удалось, но всего один раз. Итоговый счёт – 4:1.