Пресса

Отчёт о матче 1/4 финала в дивизионе PRO, состоявшемся 21.04.2010 года.

«КОМИТА» – «PRO-инвест». 8:2.

Для подопечных Игоря Григорьева «КОМИТА» традиционно является одним из самых неудобных соперников. На предварительном этапе именно в игре против команды Андрея Калинина «инвесторы» выглядели на редкость беспомощно. Этот матч остался единственным, в котором им так и не удалось распечатать ворота соперника. С первых минут четвёрка «инвесторов» в составе: Осокин, Чернов, Белогин, Анисимов попыталась взять игру под свой контроль, избрав неспешный розыгрыш мяча, явственно стараясь избегать ошибок. И в результате такой тактики им удалось вывести на ударную позицию Анисимова, но Сергей пробил хоть и сильно, но неточно. Мяч просвистел мимо нижнего угла ворот Ермолаева.

А в ответной атаке Виктор Егоров со второй попытки с близкого расстояния поразил ворота Кизюкевича. 1:0. Игроки в синих футболках не «полетели» сломя голову отыгрываться, и встреча продолжилась в неспешном темпе, с легко читаемыми соперниками продолжениями атак. Такая игра была больше на руку номинальным хозяевам. Их действия выглядели более осмысленными. Смирнов обязан был забивать после выверенной скидки партнёра, но защитник сумел отбить мяч, направленный в уже пустые ворота. На восьмой минуте матча неизбежное случилось. Андреев завершил в пустые ворота изящную трёхходовку. 2:0. И «КОМИТА» продолжила контролировать игру, чередуя спокойный розыгрыш мяча с взрывными атаками. Но больше забить в первом тайме команде Калинина не удалось, хотя игроки в белых футболках имели не один голевой момент, а за минуту до перерыва Андреев не реализовал дабл-пенальти.

Только начался второй тайм, как Александров забил третий гол своей команды. 3:0. Проигрывая с разницей в три мяча, «инвесторы», возможно держа в уме второй матч, не торопились оголять свои тылы в безоглядных атаках, играя «лёгкий прессинг». И Белогин с Черновым в результате имели по моменту. Но если Вадим пробил точно в руки Ермолаева, то Илья ударил выше ворот. А забили их соперники. Андреев после проникающего паса Миленеца вышел «один на один» и уверенно разобрался с Кизюкевичем. 4:0. Однако, через две минуты «инвесторам» удалось впервые в этом розыгрыше поразить ворота «КОМИТЫ». Это Осокин со злостью приложился к отскочившему к нему мячу. 4:1.

Пропустив, команда Калинина прижала противника к воротам. Милинец попал в штангу после геометрически выверенной комбинации. Александров, оставленный без присмотра, получил на дуге передачу партнёра и, обманув голкипера, отправил мяч в ближний угол. 5:1.

Получив столь комфортное преимущество, при этом, полностью контролируя ход игры, игроки «КОМИТА» стали позволять себе игровые излишества, в первом тайме они выбирали более простые решения.

Минут за пять до конца поединка матч стал больше походить на товарищескую встречу, соперники словно берегли друг друга, избегая стыков, жёстких единоборств. В результате такой игры Александров забил ещё два гола-близнеца, в итоге оформив покер. «Инвесторы» ответили голом Анисимова. А красивую точку в поединке поставил Осипов, пяткой переправив мяч в ворота Кизюкевича после паса в разрез Андреева. 8:2. И, похоже, победитель в этом двухраундовом противостоянии определился уже после первого матча.