"Форвард" с "Порохом" рвутся к первым местам в своих квартетах, но своё веское слово еще не сказали "серые олимпийцы" Качаева...

U-10 (2011 г.р.)

«Олимп 2011 BETA» — «НЕВА 2011» 2:1
Голы: Пономарь А., Громов — Дыгов.
Лучший игрок матча: Громов Николай «Олимп 2011 BETA».

«Олимп» постоянный призёр турнира выглядел явным фаворитом перед встречей с подопечными Дьяконова. И именно с атак номинальных хозяев и начался матч.

Но долгое время Смирнов и компания не могли открыть счёт, хоть и создали целую россыпь моментов, а иногда соперник и сам был не прочь выкатить мяч на ногу форвардам «серых», поставив своего голкипера в непростое положение.

На экваторе же первого тайма «синие» по-настоящему здорово «огрызнулись» в контратаке, но вовремя сблизившийся с нападающим голкипер «беты» сократил угол обстрела и отвел угрозу.

Спустя сто двадцать секунд подопечные Качаева проверили штангу ворот на прочность – после попытки забить прямым ударом с углового. Распечатать же ворота «Невы» удалось лишь на исходе девятнадцатой минуты встречи, когда Пономарь по-хоккейному подставил ногу под прострел партнёра и перевёл мяч в сетку.

Во втором тайме характер игры изменился – «Нева» была вынуждена идти большими силами вперёд и достаточно быстро это принесло свои плоды – на двадцать пятой минуте Дыгов, убрав на замахе защитника, прорвался к воротам, где точно таким же финтом разобрался с голкипером и спокойненько отправил мяч в освободившийся угол ворот. 1:1.

Но у этой тактики была и обратная сторона – слишком раскрывшись подопечные Дьяконова, стали раз за разом зевать опасные контрвыпады соперника и практически сразу пропустили – Громов реализовал выход «два в ноль».

Пропустив «Нева» продолжила свои атаки, но откровенно говоря, они не получались опасными, намного острее выглядели постоянные контратаки подопечных Качаева, которые, не реализовав пять стопроцентных моментов, заставили понервничать, как тренера, так и болельщиков. Но старое футбольное правило не сработало и «Олимп» всё же сумел удержать победный счёт, заработав первые три очка в розыгрыше.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 13 октября 2019 года

«Олимп 2011 ALPHA» — «Сестрорецк (Lady)» 2:3
Голы: Хотченков, Онипченко — Гариева-2, Сырвачева.
Лучший игрок матча: Сырвачева Екатерина «Сестрорецк (Lady)».

Подопечные Парухина упустившие победу в стартовом для себя матче имели отличную возможность реабилитироваться перед своими болельщиками. С другой стороны «Олимп», бесперспективно уступивший «Пороховчанину», ни разу не забив, явно был настроен на более результативную игру в своём исполнении.

Но уже на пятой минуте Гариева после сольного прохода открыла счёт, выведя девцушек вперёд. Однако, развить успех не удалось, подопечные Качаева постепенно стали нащупывать свою игру и перевели игру от своих ворот.

А на восемнадцатой минуте после отличного ввода мяча голкипером – Хотченков устремился в быстрый прорыв и, протащив мяч через пол-поля, ударом в нижний угол восстановил паритет. Но, радовался «Олимп» недолго – Сырвачёва, примерно, как Черышев перехватила мяч в центре поля у защитника, после чего прошла к чужим воротам и хладнокровно реализовала своеобразный буллит. 2:1.

В дебюте второго тайма Онипченко за счёт неуверенных действий голкипера сравнял счёт. После этого на поле завязалась достаточно вязкая игра с небольшим преимуществом «курортниц». Но мяч всё никак не шёл в створ, даже перекладина играла за подопечных Качаева.

Матч постепенно близился к ничейному исходу, но за двадцать секунд до сирены быстрый розыгрыш аута поставил номинальных хозяев в тупик, и Гариева ударом в касание оформила дубль, а вместе и с ним и первую победу своей команды в розыгрыше.

«Пороховчанин 2011 (1)» — «Лидер» 7:1
Голы: Есипов, Токарев-2, Трошин-3, Островский — Соловьева.
Лучший игрок матча: Трошин Михаил «Пороховчанин 2011 (1)».

«Пороховчанин», отправивший в прошлом матче двадцать безответных мячей в ворота соперника, и в этой игре не стал откладывать дело в долгий ящик, со стартовых минут «прижав» опонентов к воротам.

Счёт был открыт уже на шестой минуте, когда после дальнего удара мяч минуя частокол ног, задел пятку Токарева и влетел в сетку. Спустя же ещё один оборот секундной стрелки, Олег, выстрелив как из пушки буквально прошил руки голкиперу и оформил дубль. Но на двух мячах подопечные Решетова не привыкли останавливаться, и на тринадцатой минуте сначала Есипов, а потом Трошин забили ещё по разу. Под занавес первого тайма Михаил довёл счёт до крупного – 5:0.

Во втором тайме характер игры не изменился – разве что «Пороховчанин» уже не выглядел так кровожадно, иногда по-джентельменски давая девчушкам владеть мячом.

В результате за вторые двадцать минут номинальные хозяева забили ещё дважды – «хет-трик» оформил Трошин и ещё одним мячом отметился Островский. Но и «Лидер» не ушел без забитого мяча – Соловьева забила свой третий мяч на турнире.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 октября 2019 года

МФК "Форвард" 2011 — «НЕВА» 2011 5:1
Голы: Арманшин-2, Арысланов, Кузнецов, Розанов — Рахманов.
Лучший игрок матча: Арманшин Егор «МФК "Форвард" 2011».

Матч начался с атак «пчёл», и уже на восьмой минуте после розыгрыша углового Арысланов открыл счёт.

Спустя ещё две минуты Ныров имел шанс упрочить лидерство своей команды, но его удар с пенальти парировал голкипер.

Однако достаточно быстро Кузнецов разобравшись на пятачке, и ударом в дальний угол довёл-таки разницу до двух мячей. 2:0.

Во втором тайме за три минуты «Форвард» забил трижды, полностью деморализовав соперника – дублем отметился Арманшин, ещё один гол на счету Розанова. 5:0

Но «Нева», постепенно пришла в себя и всё-таки отметилась голом-престижа, – Рахманов просочившись по флангу отправил мяч в «домик» вратарю.

5:1 – «Форвард» очень уверенно двигается по турниру.