Самая старшая возрастная категория втягивается в турнир...

2003-2004 г.р. Группа «А»

«Коломяги 2004» — «Выборжанин-2004» 4:1
Голы: Врабие, Фролов-3 — Степин.
Лучший игрок матча: Фролов Александр «Коломяги 2004».

Начало противостояния коллективов Андрусенко и Коваленко вышло настолько упорным и вязким, что вся борьба разворачивалась в большинстве своём в центре поля. Лишь на 10 минуте Врабие открыл счёт в матче – Александр, “развернув” двух соперников на левом фланге, плотным ударом пробил в противоход вратарю, и страж ворот “Выборжанина” был бессилен. 1:0. “Коломяги” продолжили наседать на ворота “красных”, создавая момент за моментом. На 12 минуте мяч после удара Фролова из-за штрафной площадки пролетел в считанных сантиметрах от правой “девятки” ворот, а буквально в следующей атаке Александр, сыграв “в стенку” с партнёром и получив от того верховую передачу, не опуская снаряд на землю, вколотил тот в угол ворот. 2:0.

Не успела разница в счёте увеличиться, как Стёпин снова свёл её до минимума – Илья, выведенный партнёром один на один с голкипером, пробил не слишком удачно, но мяч после рикошета от пятки голкипера опустился прямо за линию ворот. 2:1.

Во второй половине “Коломяги” продолжили оказывать давление на ворота Леонидова, и могли забивать уже на первой минуте тайма, если бы не блестящая игра на ленточке 16 номера “красных”. Подопечные Коваленко же искали своего шанса в контратаках, в одной из которых “Выборжане” не сумели реализовать выход “три в один”, за что и были наказаны Фроловым, который, забытый всеми в штрафной площадке, вонзил мяч под перекладину. 3:1. На 32 минуте Магомедов после паса одноклубника вбегал на линию штрафной и наносил удар с опасной позиции, но мяч прошёл рядом со штангой. А под занавес встречи 23 номер “Коломяг” оформил хет-трик, волшебным ударом с тринадцати метров отправив мяч в сетку ворот отскоком от перекладины. 4:1 – уверенная победа подопечных Андрусенко.

«Коломяги-2003 (бордовые)» — «Локомотив 2004 (2)» 5:2
Голы: Волков, Гурджиян, Ковалев, Гуляев-2 — Терентьев, Мысник.
Предупреждения: Терентьев (Локомотив 2004 (2)).
Лучший игрок матча: Гуляев Максим «Коломяги-2003 (бордовые)».

Коллектив Кукушкина во втором туре встречался с “железнодорожниками”. Как и в прошлой игре, преимуществом с первых минут завладели именно “Коломяги”, а тройка Гурджиян – Гуляев – Ковалев раз за разом создавала опасные моменты у ворот “Локомотива”. Так, уже на 3 минуте после паса Ковалева Гурджияну не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу, а еще через минуту, снова после отбора Ильи, мяч после удара Роман прошёл рядом со штангой. На 6 минуте Круговых, сместившись в центр с фланга, пытался обмануть вратарь ударом в ближний угол, но попал в сетку ворот с внешней стороны.

Первая же атака “Локомотива” завершилась взятием ворот. Казалось бы, ничего не предвещало беды для “оранжевых”, но после идеально вырезанной диагонали Карповича на Мысника, Глеб в одно касание отправил мяч в чужую штрафную, где Терентьев уже поджидал его. 0:1.

Пропущенный гол ещё сильнее взвинтил нападение “Коломяг”, и в следующие минуту начался настоящий обстрел ворот Шатова. Сначала Гуляев, уже обыграв голкипера, с острого угла пробил совсем рядом со штангой, а затем Максим был не точен при завершении верховой передачи партнёра – мяч словно не хотел идти в ворота. Тем не менее, 5 номер “Коломяг” не ушёл без забитого гола в первом тайме, замкнув на дальней штанге передачу после отличного розыгрыша в одно касание. Казалось, подопечные Кукушкина перевернут игру и выйдут вперёд, но снова после точнейшего дальнего паса Мысник обработал мяч в одно касание и, положив корпус, мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку. 1:2.

Во второй половине встречи “Коломяги” побежали отыгрываться и чуть было не пропустили третий мяч, но Карпович “простил” сопернико неточным ударом с линии штрафной. На 28 минуте Ковалев, получив пас от голкипера, головой перебросил мяч через крайнего защитника “красно-зелёных”, догнал снаряд на боковой линии и попытался пробить голкипера, что у него получилось лишь со второго раза благодаря удачному отскоку. 2:2. А спустя 4 минуты Гуляев, оказавшись с мячом на углу своей штрафной площадки, обыграл соперника и устроил забег через всё поле, в финальной части сильно с носка пробив в дальний угол, без шансов для голкипера. 3:2.

А в последнюю пятиминутку сначала Волков завершил классическую комбинацию своей команды, а затем Гурджиян, увидев, что голкипер “потерял” ворота, мощно пробил в ближнюю девятку, установив итоговый счёт в матче. 5:2.

«Коломяги 2004» — «Коломяги-2003 (бордовые)» 2:14
Голы: Печников, Фролов — Круговых, Волков, Гурджиян-5, Ковалев, Храбров, Гуляев-5.

Игра между двумя коллективами “Коломяг” началась довольно бодро, и, стоило Волкову открыть счёт после “стеночки” с партнёром, как игра тут же “раскочегарилась”. Спустя минуту Гуляев замкнул передачу на дальней штанге, а через две минуты Храбров реализовал выход “два в ноль”. Команды играли буквально без центра поля, но у игроков 2003 года рождения завершающая фаза атаки выходила куда более эффективной. Таким образом, на 13 минуте Гурджиян, ворвавшийся в штрафную, довёл счёт на табло до 4:0, а последний гол тайма отправил в сетку ворот Ковалев, обманув голкипера ударом в ближний угол. 5:0.

Вторая половина встречи не внесла каких-либо коррективов в ход игры, подопечные Кукушкина продолжали доминировать по всей площадке. Сначала Гуляев красивым финтом отправил мяч “в домик” вратарю, а затем Гурджиян, перехватив неудачную передачу голкипера соперника, вонзил снаряд под самую штангу. Когда вопрос о победителе в матче был снят, на первый план вышла другая дуэль – как раз-таки между Гуляевым и Гурджияном – по количеству забитых голов в матче.

На 27 минуте Максим оформляет хет-трик, снова воспользовавшись ошибкой в обороне “белых”. Однако свой гол подопечные Андрусенко забить были обязаны, и после комбинационной игры в одно касание Печников внес мяч в пустые ворота. 1:8. Как только второй тайм перевалил за свой экватор, Круговых, получив мяч от Храброва, недолго думая, с носка ударил по центру ворот и был точен. 1:9.

Ну а в последнюю пятиминутку соревнование между собой продолжили Гурджиян и Гуляев, оформив по пента-трику и забив в сумме десять мячей на двоих. 2:14 – разгромная победа “Коломяг – 2003”.

«Искра 2004» — «Выборжанин-2004» 1:5
Голы: Шершнев — Степин-3, Леонидов, Карпейчик.
Лучший игрок матча: Степин Илья «Выборжанин-2004».

Матч между “Искрой” и “Выборжанином” начался с небольшим перевесом команды Большакова, однако все хоть сколько либо опасные моменты были предотвращены Леонидовым. А на экваторе первого тайма Степин, оказавшись первым на подборе после дальнего удара одноклубника, переиграл голкипера точным ударом в ближний угол и открыл счёт в матче. Спустя три минуты, теперь уже после молниеносной контратаки, Илья оторвался от опекуна и пронзил дальний угол ворот прицельным ударом. 0:2.

“Искра” смогла ответить лишь сольным проходом Евлоева – Рашид, раскачав двух соперников, пробивал в противоход вратарю, но удар не достиг цели. А под конец тайма снова отличился пятнадцатый номер “выборжан” – получив мяч у линии штрафной, нападающий резким ударом отправил его под перекладину. 0:3.

Начало второго тайма запомнилось попытками “Искры” изменить ход игры, но предложить что-либо кроме дальних ударов, которые не являлись настоящей опасностью для Леонидова, игроки в оранжевых футболках не могли. Только на 28 минуте Шершнев, обыгравшись с партнёром, увидел движение вратаря в левый от себя угол и аккуратно отправил мяч в противоположную сторону. 1:3. На 33 минуте Карпейчик, проявив свои индивидуальные качества, обыграл защитника на правом фланге и “вколотил” мяч в дальнюю девятку ворот, вернув своей команде преимущество в три мяча.

Подопечные Большакова снова выпустили пятого полевого игрока, пытаясь создавать больше давления у ворот соперника, но в результате это вылилось лишь в пропущенный гол за секунды до финальной сирены – Леонидов, справившись не с самым простым ударом, быстро оценил ситуацию и отправил мяч в пустующие ворота из своей штрафной площадки. 1:5.

«Искра 2004» — «Экран 2003» 0:5
Голы: Галкин, Напреенков, Волков-2, Стравинскас.
Лучший игрок матча: Волков Артем «Экран 2003».

В данной встрече команды также довольно длительное время не могли поразить ворота друг друга. На второй минуте Шершнев, обыграв соперника на левом фланге, с разворота пробивал в дальний угол, но снаряд проскользил рядом с дальней штангой ворот “Экрана”. А спустя считанные секунды шанс отметиться имели уже подопечные Севостьянова, но Галкин не реализовал выход один на один с голкипером.

В атаке у “оранжевых” в первые минуты наиболее активен был Евлоев, Рашид терзал оборону соперника своими обыгрышами и дальними ударами, но мяч после них всё никак ни шёл в сетку. Открыт же счёт был на 15 минуте – Галкин, снова оказавшись на рандеву с голкипером, не смог отправить мяч мимо него, но в этот раз Даниле помог рикошет – и уже вторым касанием кожаная сфера оказалась за линией ворот. 0:1.

Пропустив гол, игроки “Искры” как будто “посыпались”. Едва мяч был разыгран с центра поля, Стравинскас отобрал мяч после грубой ошибки защитника и вколотил снаряд прямо по центру ворот. 0:2. Не успела закончиться злосчастная для “Искры” минута, как Волков, получивший мяч, опять же после небрежной игры в обороне соперника, “расстрелял” голкипера. 0:3 за 47 секунд. Явно обескураженные происходящим на поле, коллектив Большакова смог оправиться от такого удара только к концу первого тайма, у Пегушина была отличная возможность сократить разницу в счёте, но Андрей так и не смог подобрать момент для удара.

Второй тайм начался с попыток номинальных хозяев забить гол. Шершнев, прокинув мяч себе на ход, завершал атаку ударом в ближний угол ворот, но попал прямо в выставленную ногу голкипера. Но на 25 минуте Волков, оставленный на дальней штанге ворот, хладнокровно увеличил разрыв в счёте до четырёх мячей, практически убивая интригу в данном противостоянии. В оставшееся время команды уже не так стремились быть результативными в нападении, а игроки “Экрана” были ближе к голу – Галкин мог оформлять дубль после того, как принял мяч прямо у отметки пенальти, но удар Данилы вышел неточным. На последней же минуте “Искра”, выпустив пятого полевого, получила в свои ворота гол с чужой половины поля – точным ударом отметился Напреенков. 0:5.

«Выборжанин-2003» — «Локомотив 2004 (2)» 5:3
Голы: Хижняк С.-2, Нинуа, Шишов, Поздняков — Сергеев, Карпович, Гнедов.
Предупреждения: Самуйлов, Карапетян (оба Выборжанин-2003).
Лучший игрок матча: Хижняк Сергей «Выборжанин-2003».

В данном противостоянии быстрый гол случился уже на 4 минуте. Хижняк, оказавшись прямо напротив ворот, точным выстрелом в дальний угол вывел свою команду вперёд. А ещё спустя пятиминутку Нинуа завершил прицельным ударом передачу партнёра, которая обрезала целых трёх игроков “железнодорожников”. 2:0.

Не успели “Выборжане” порадоваться забитому голу, как Гнедов, оказавшись на ближней штанге, без какого-либо сопротивления замкнул точную передачу Мысника. 2:1. А на 16 минуте снова Глеб выступил ассистентом забитого мяча, выдав ювелирный пас, теперь уже на дальнюю штангу, где его ждал Сергеев – Максим в одно касание отправил мяч в верхний угол ворот. Под конец первого тайма “железнодорожники” могли и вовсе выходить вперёд, но Башкатов прервал опаснейший прострел с фланга, не позволив мячу достичь вратарской. 2:2 к перерыву.

Во второй половине встречи “Локомотив” уже с первых минут оказался в роли отыгрывающихся из-за грубейшей ошибки защитника, которой воспользовался Поздняков – Даниил перехватил небрежную передачу, усадил голкипера на паркет перекатом и отправил мяч в пустые ворота. 3:2. “Красно-зелёные” тут же побежали отыгрываться, и после неразберихи в штрафной площадке номинальных хозяев, Карпович каким-то удивительным образом сумел протиснуться с мячом мимо трёх защитников и отправить мяч в недосягаемую для голкипера зону ворот. 3:3. Концовка матча выдалась по-настоящему огненной, на 39 минуте Шишов решил взять игру на себя, и после не самого сильного удара мяч с отскоком от паркета перелетел выставленную руку Шатова. 4:3.

А за двадцать секунд до окончания встречи Хижняк снял все вопросы о победителе в матче, пушечным ударом отправив снаряд в нижний угол в одно касание после паса с углового. 5:3 – боевая победа подопечных Ширяева.