Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

Кам-бэк по-женски, взрывная россыпь голов от одного «Пороха» и фиаско другого ...

07.10.19

U-8 (2011 г.р.)

«Сестрорецк (Lady)» — «Лидер» 2:3
Голы: Сырвачева-2 — Соловьева-2, Горбацевич.
Лучший игрок матча: Соловьева Полина «Лидер».

Стартовые минуты встречи соперники играли достаточно осторожно и привыкали друг к другу. Первыми начали атаковать представительницы Сестрорецка, к сожалению для «курортников» несколько хороших моментов не увенчались успехом. Открыть счет удалось Екатерине Сырвачевой, которая успешно реализовала штрафной в ворота соперника уже на второй минуте матча. Спустя ещё две минуты Катя, обведя сразу троих на пути к сетке, вышла один на один с голкипером и оформила дубль, упрочив преимущество своей команды до комфортного разрыва в два мяча. Остальное игровое время первого тайма прошло менее результативно – кожаная сфера не спешила оказаться в воротах того или иного коллектива, тренеры которых поочередно пользовались возможностью взять минуту на обсуждение.

Перерыв стал своеобразным домашним заданием для коллектива в сине-зеленых футболках. Игроки должны были провести работу над ошибками. И, выходя на второй тайм, девочки из «Лидера» были заряжены брать свое – град ударов обрушился на ворота соперниц. В результате старания штурмующих увенчались успехом, - вырвавшись из тисков обороны «курортниц», Соловьева Полина сократила разрыв до минимального. Стоит отметить игру стражей ворот обеих команд, не раз выручавших свои коллективы. Именно благодаря быстрой реакции голкиперов, счет оставался неизменным вплоть до тридцать пятой минуты матча, когда Полина развила свой успех, точным ударом с девяти метров отправив мяч прямо в центр ворот, таким образом возродив интригу встречи.

Исход встречи решился на последней минуте, благодаря Полине, правда, на этот раз, Горбацевич, которая филигранно завершила розыгрыш углового удара. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:3. Девочки из команды «Лидер» показали, что такое кам-бэк по-женски...

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 5 октября 2019 года

«Пороховчанин 2011 (1)» — «Олимп 2011 ALPHA» 20:0
Голы: Токарев-4, Трошин-6, Екимов-3, Романович-3, Островский-3, Кушнарев (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Трошин Михаил «Пороховчанин 2011 (1)».

"Пороховчане" начали поединок очень бодро, с первых минут, не дав и вздохнуть коллективу Алексея Качаева. Трошин Михаил точным ударом в «девятку» от-правил кожаную сферу в ворота «оранжевых», буквально через минуту закрепив успех команды с помощью реализованного пенальти. Забитый гол придал дополнительных сил "красным", они полностью завладели инициативой, совершая атаку за атакой.

Нелегко приходилось вратарю «Олимпа», на чью долю выпало настоящее испытание отражать раз за разом «взрывной» натиск, который «вылился» еще в четыре безответных гола.

Во втором тайме, не давая возможности оппонентам прийти в себя, Токарев Олег уже на первой минуте записал в свои активы дубль. Казалось бы, все вопросы не о победе были сняты еще в первой двадцатиминутке, но это не убавило пыла футболистов «Пороховчанина» - ребята, не щадя соперника, «возвращали» мяч в сетку буквально каждую минуту.

На экваторе второго игрового отрезка отличиться удалось и игроку «Олимпа», правда, к сожалению для болельщиков, отправившего мяч в ворота собственной команды.

В момент, когда раздался сигнал, обозначающий окончание встречи, на табло застыли «взрывные» 20:0.

«Пороховчанин 2011 (2)» — МФК "Форвард" 2011 1:4
Голы: Чернявский — Арманшин, Арысланов, Кузнецов, Федоров.
Лучший игрок матча: Кузнецов Илья «МФК "Форвард" 2011».

В самом начале встречи соперники лишь присматривались друг к другу, совершая поочередные «походы» к вотчине вратарей, пристреливаясь, но, для логического завершения атаки им не хватало точности. Также, можно отметить блестящую игру защиты обеих сторон. В подобном ритме встреча протекала вплоть до экватора первого тайма, когда «форварду» Арысланову Тимуру все-таки удалось прорвать «последнюю оборону» «красных».

Воодушевленный успехом своего товарища Федоров Алексей довел разницу в счете до комфортных 2 мячей. Больше всех «пороховчан» не смирился с таким положением вещей Чернявский Максим, который под занавес первых двадцати минут свел отрыв к минимальному.

Второй тайм был также скуп на забитые мячи, но изобиловал опасными моментами. Раз за разом кожаная сфера грозилась оказаться в сетке обеих сторон, но вме-сто этого оказывалась буквально в сантиметрах от штанги. И когда уже казалось, что счет на табло останется неизменным, на последних минутах противостояния отличилось целых два игрока «Форворда» - Арманшин Егор в красочном прокате, столкнувшись с вратарем, закинул мяч в девятку, а спустя считанные мгновения Кузнецов Илья эффектно отправил последний прямиком туда же.

Таким образом, исход встречи оказался на стороне «желто-черных», а номинально второму составу «пороховчан» не удалось повторить успех своих одноклубников.