Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

Новости

Одержав победу, "ДМВ", по крайней мере до пятницы, возглавили свою отборочную группу

24.01.13
«ДМВ» — «Стройпанель» 7:3
Голы: Ягодкин, Корсаков-2, Блищак, Чилачава-2, Андреев (в свои ворота) — Новосёлов А.-3.
Предупреждения: Блищак (ДМВ), Ключников (Стройпанель).
Судьи: Березкин, Сапожников

С первых минут встречи подопечные Саенко завладели инициативой, но результативную атаку смогли провести только в середине первого тайма. Ягодкин со штрафного сильно пробил, а Корсаков переправил мяч в ворота. «Строителям» удалось отыграться через пять минут, Жуков прошел по флангу и прострелил, Новоселов «въехал» с мячом в ворота.

Концовка тайма осталась за «железнодорожниками», усилив натиск, подопечные Саенко на перерыв ушли с форой в три мяча.

Второй тайм активнее начали подопечные Беляева, «строителям» удалось забить быстрый гол, сократив разрыв в счете до двух пунктов, но, мгновенно прибавив в движение, «железнодорожники» забили еще трижды, фактически сняв все вопросы о победители в матче.
В конце матча «строители» выпустили шестого полевого, но переломить исход встречи так и не смогли, забив за это время всего один мяч.

Теперь в пятницу подопечные Саенко будут болеть за "некрупную" победу "СВЕТОДИЗАЙН", которая позволит железнодорожникам остаться на первом месте в турнирной таблицы, получив прямую путевку в четвертьфинал.
"Стройпанель" же в 1/8 финала сыграет с лучшей командой из числа занявших в своих подгруппах третье место.



«Промсервис» — «Спорт уик-энд» 7:2
Голы: Горелов, Ермолаев, Семенов-3, Назаров-2 — Ефимцев, Захаров.
Судьи: Захариков, Степанов

Матч, который с турнирной точки зрения имел какое-то значение только для «газетчиков» (в случае набора очков команда Андрея Галунова могла подняться в сводном рейтинге на одну позицию), команды начали в спокойном темпе.

Счет открыли подопечные Горелова. Со штрафного Селяндин выполнил передачу на Назарова, и Амид в касание пробил в дальний угол.

После пропущенного гола подопечные Денешика перехватили инициативу и начали создавать один момент за другим. Самым активным в первом тайме у «газетчиков» был Хабаров, но у Михаила явно не пошла игра в атаке, он транжирил один момент за другим.
В результате перед перерывом «Промсервис» провел две результативные атаки. Сначала Семенов замкнул дальнюю штангу, а затем гол «в раздевалку» провел Ермолаев.

Во втором тайме «строители» продолжали атаковать, забив еще четыре мяча, лишь после этого позволив сопернику отличится дважды. Одержав победу, подопечные Горелова стали единственной командой, не потерявшей на групповом этапе ни одного очка.