Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

В финале сыграют "Сантьяго" и "Петроградец"...

Кубок 3 и 4 дивизионов. Полуфинальные игры.

«Acli Campobasso» — «Сантьяго» 2:3
Голы: Павлов — Меньшиков, Жданов, Денежкин.
Предупреждения: Григорьев (Acli Campobasso), Жураковский (Сантьяго).
Судьи: Малафеев, Букин

Команды провели очень эмоциональный матч. Первый тайм закончился нулевой ничьей, но оба коллектива и не думали отсиживаться в обороне, демонстрируя остроатакующий футбол, обмениваясь голевыми моментами. Лишь невероятно низкая результативность не позволила никому открыть счет.

Естественно, что развязка наступила во втором тайме.
Счет открыли подопечные Чистова. Павлов перехватил мяч и пробил с одиннадцати метров, кожаный снаряд от перекладины залетел в ворота. Но не долго пришлось радоваться «итальянцам», «кубинцы» всей пятеркой пошли на штурм ворот, «массой» продавив соперника, сравняли счет.

После обмена голами команды «взяли перерыв», который нарушил Жданов. Евгений исхитрился в окружении трех защитников «черпачком» забить чудо-гол. Подопечные Чистова бросились отыгрываться, но через две минуты пропустили контратаку. Денежкин «нашел» в штрафной Меньшикова, и Алексей в касание удвоил преимущество в счете «Сантьяго».

До конца матча счет не изменился, хотя подопечные Чистова имели два неплохих момента, но поймавший кураж Воробьев на последнем рубеже больше ошибок не совершал, гол же с пенальти, забитый Романом Мерсановым за считанные секунды до финальной сирены, уже никак не мог повлиять на итоговый результат.

«Красная Заря» — «Петроградец» 2:3
Голы: Балюк-2 — Васильев-2, Наумов.
Предупреждения: Мун, Онила (оба Красная Заря), Сушкин, Калюжный, Пахолков (все Петроградец).

Второй полуфинальный матч, также получился очень упорным и напряженным. Подопечные Мытарева уже в первой своей атаке открыли счет. Сушкин с углового скатил мяч на Наумова, Дмитрий сильным ударом под перекладину оставил не у дел Масловского.

На гол Наумова, «ледовая дружина» Филимонова ответила двумя голами Балюка в течение двух минут. Оба своих гола Алексей забил как под копирку оба раза использовав передачи Онила. После столь бурного начала команды на некоторое время успокоились, подопечные Филимонова отошли на свою половину площадки, продолжая удерживать минимальное преимущество.

За четыре минуты до конца тайма подопечные Мытарева смогли сравнять счет. Волков отдал быструю передачу на дальнюю штангу, а Васильев ее замкнул. 2:2

Во втором тайме шла равная игра с небольшим количеством голевых моментов. Ничейный счет продержался до сорок четвертой минуты, когда Васильев получил мяч перед штрафной и точно выстрелил по воротам. Подопечные Филимонова боролись до конца, но добытое преимущество, «Петроградец» не упустил и стал вторым финалистом турнира.

Кубок 3 и 4 дивизионов. Полуфиналы. Утешительный турнир

«Медуззза» — «Ново-Девяткино» 5:9
Голы: Унт-3, Максимович, Кочетков — Новиков, Саражинский, Костровский-2, Соловьев-4, Султыгов.

В этом поединке команды устроили зрелищный футбол с массой забитых голов.
Отличившись дважды подряд, подопечные Качаева навязали свою игру сопернику. Отдав инициативу, игроки в оранжевых футболках стали играть исключительно на контратаках. Один гол подопечные Захарченко отквитали, но тут же пропустил снова, и все надо было начинать сначала.

В середине тайма «Медузззовцы» подобрались вплотную к сопернику, сократив разрыв в счете до минимума. Но подопечные Захарченко сегодня слишком «расхлябано» играли в обороне, позволив сопернку уйти в отрыв, как показало время, - неликвидируемый. На перерыв игроки «Ново-Девяткино» ушил с форой в три мяча.

Во втором тайме подопечные Качаева, довели счет до разгромного 3:8. Чтобы исправить ситуацию «гидроидные» перешли на игру в шесть полевых игроков. Контролируя мяч, игроки « в синих» футболках отыграли два мяч, но на большее у них попросту не хватило сил.