Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

«Студия 239» — «ДМВ» 1:4
Голы: Глазюков — Ягодкин, Чинакаев-2, Кузнецов.
Предупреждения: Родайкин (Студия 239), Блищак (ДМВ).
Судьи: Сморыго, Букин

Первый тайм получился неоднозначным, подопечные Демкина имели больше моментов для взятия ворот, но нулевая их реализация привела к разгромному счету 0:3.

Подопечные Саенко открыли счет со штрафного, Ягодкин сильно пробил, Басов оказался не готов. «Железнодорожники» более трепетно относились к своим моментам и через минуту удвоили счет, Ягодки ворвался в штрафную и отдал голевую передачу Кузнецову.

Пропустив два мяча, подопечные Демкина стали нервничать и апеллировать к судьям, и пока «студийцы» разговаривали с судьями, «железнодорожники» организовали третий гол и с комфортным преимуществом ушли на перерыв.

Второй тайм «студийцы» начали с быстрого гола Глазюкова, Сергей точно пробил в угол и подарил надежду своей команде. Но дальше игра у командв Павла Безбородкина не заладилась, появилось много брака в передачах. «Железнодорожники» сели в оборону и стали сушить игру, сводя на нет все попытки «студийцев». За 9 минут до конца основного времени матча игроки «ДМВ» провели разящую контратаку, Блищак стянул на себя защитников и отдал голевую передачу Чинакаеву, Равиль не оставил никаких шансов Басову, окончательно оформив выход своей команды в полуфинал.

«Diamond» — «KEYSTONE» 3:0
Голы: Унт-2, Шлюев.
Предупреждения: Алексеев А. (Diamond).
Судьи: Малафеев, Захарико

«KEYSTONE» на этот матч вышел без ряда ведущих игроков, Степлиани пропускал матч из-за удаления, а Михайлов и Мамадиев в составе различных петербургских клубов принимали участие в зимнем Гран-При Международного турнира «Открытая Бич-Соккер Лига». На песке «Динамита» команды Валентина и Нуридина добились выхода в полуфинал, а вот на паркете их коллектив уступил путевку в 1/2 команде Кирилла Фадеева.

Первыми опасный момент создали подопечные Степлиани, но Алисов из выгодной позиции попал в штангу. Подопечные Фадеева ответили на это голом, Унт со Шлюевым сыграли в «стенку», и Артем забил гол. Сев в оборону «брильянтовые», стали играть строго по счету, без труда сохранив созданный задел до перерыва

Во втором тайме у подопечных Фадеева осталось больше сил и, забив еще два мяча, игроки в «красных» футболках довели матч до закономерного итога, пробившись в полуфинал кубка.

Кубок 1 и 2 дивизионов. Полуфинальные матчи. Утешительный турнир

«Спорт уик-энд» — «Стройпанель» 3:9
Голы: Горбенко, Хабаров, Ефимцев — Новосёлов А., Анисимов-2, Самохвалов, Андреев, Панькив-2, Ключников-2.
Предупреждения: Ефимцев (Спорт уик-энд).
Судьи: Букин, Сморыго

Матч команды начали без раскачки, обменявшись голами в дебюте встречи. После пропущенного мяча подопечные Беляева завладели инициативой и к 7 минуте, повели с форой в три мяча. Оторвавшись в счете «строители» чуть расслабились и в середине тайма Хабаров вывел Горбенко на пустые ворота, Андрей сократил разрыв в счете до двух пунктов.

«Газетчики» продолжили атаковать и могли еще дважды поразить ворота, но удары Хабарова были не точны. В конце тайма подопечные Беляева «проснулись» и на перерыв ушли с восстановленной форой в три мяча, Андреев в результате сольного прохода и увеличил разрыв счете.

Второй тайм «газетчики» начали весьма бодро. Ефимцев вновь сократил разрыв в счете до двух мячей. Но сил у игроков команды Андрея Галунова хватила лишь до середины тайма, «строители» оказались выносливей. В конце матча на поле было видно только одну команду, подопечные Беляева переиграли по всем статьям своего соперника, оформив к финальной сирене разгром.

«Кардинал» — «Форд Мотор Компании» 6:4
Голы: Якименко, Куратник, Класс-3, Криволапов (в свои ворота) — Лярский, Криволапов-3.
Предупреждения: Смирнов (Кардинал).
Судьи: Малафеев, Захариков

Первый тайм прошел в упорной борьбе, на второй минуте команды обменялись голами. На гол Кривопалова у «Форда», ответил лучший игрок «Кардинала» Класс.
В дальнейшем команды продолжили обмениваться опасными моментами.

В какой-то момент подопечные Криволапова стали чрезмерно увлекаться атаками, забыв про оборону, чем и воспользовались «полосатики». Классу чтобы забить понадобилась два касание. Вадим принял, посмотрел и забил. «Форд» тут же ответил голом Криволапова, оформившего дубль. В концовке тайма «Кардинал» провел гол в раздевалку. Смирнов прострелил, а Куратник замкнул дальнюю штангу.

В начале второго тайма Криволапов забил дважды. Сначала, использовав «филигранную» передачи Лярского, Александр сравнял счет, а затем неудачно сыграв в своей штрафной, срезал мяч в собственные ворота.

Пропущенный гол надломил «автомобилистов, игроки «Форда» перестали отрабатывать в обороне. Это все закончилось тем , что Класс получил мяч перед штрафной и без помех пробил по воротам.
Поймав кураж, подопечные Андреева, на той же минуте увеличили разрыв с чете, Ботин прошел по флангу и выкатил мяч на набегающего Якименко, Вадим с мячом въехал в ворота.
Забитый с финальной сиреной гол Лярского уже никак не мог повлиять на исход поединка.