«ГБОУ СОШ №100 (2010)» — «Коломяги 2011» 3:5
Голы:
Силкин, Усманов, Кислицын — Аверков, Узун-2, Рыжов, Митюшов.
Лучший игрок матча: Усачев Матвей «Коломяги 2011».

В решающем матче турнира среди команд 2010 года рождения между собой встречались “Коломяги” и “СОШ №100”. Подопечным Чудакова нужна была только победа – в случае набора максимального количества очков в этой встрече коллективу оставалось уповать на “Локомотив” – тогда у команды оставались даже математические шансы на первое место.

Однако уже на третьей минуте “Коломяги” открыли счет в матче, сильно осложнив своим соперникам задачу. Узун, воспользовавшись тем, что голкипер не рассчитал траекторию паса и слишком рано вышел из ворот, в падении переправил мяч в пустые ворота – 0:1.

После первого забитого мяча игра стала более закрытой, “СОШ №100” ни в коем случае нельзя было пропускать еще. В результате весь первый тайм команды провели в аккуратных позиционных атаках, сыграв в защите практически безупречно. В концовке тайма красивым дальним выстрелом отметился Усманов, но голкипер перевел мяч на угловой. В результате Узун стал автором единственного мяча в первой половине встречи.

Основные события стали разворачиваться во втором тайме – Кислицын на двадцать четвертой минуте завершил контратаку своей команды, начатую Силкиным – Дмитрий получил пас от Станислава, но не смог переиграть голкипера, и партнер по команде был первым на добивании. 1:1.

“Коломяги” не стали долго ждать и уже через три минуты восстановили преимущество – бильярдным ударом со штрафного отметился Аверков. Снова в игре начались качели – буквально в следующей атаке подопечные Чудакова снова отыгрались – Силкин оказался один в штрафной площади, сделал паузу и уверенно поразил ворота соперника. 2:2.

И снова коллектив Кукушкина вышел вперед моментально – на следующей минуте Рыжов воспользовался ошибкой Дюбкин и аккуратным движением перебросил вратаря – 2:3. “Синие” не опускали руки и продолжали атаковать - как результат, великолепным ударом отметился Усманов – Артур обыграл защитника на углу штрафной и мощно пробил в ближний угол. Мяч от каркаса прилетел в сетку ворот. 3:3.

Казалось, что подопечные Чудакова могут додавить соперника и вырвать победу, но “Коломяги” гроссмейстерскими контратаками решили исход матча – Узун и Митюшов с промежутком в минуту отличились забитыми мячами после перехватов. 3:5 – и “Коломяги” забирают золотые медали розыгрыша.