«Выборжанин 2007 (красные)» — «Локомотив 2007 (Норд Гидро)» 2:3
Голы:
Демиденко, Грабовецкий (в свои ворота) — Иваночкин, Алексеев, Сухомлинов.
Лучший игрок матча: Иваночкин Иван «Локомотив 2007 (Норд Гидро)».

«Выборжанин» с первых минут предпочел контратакующую игру - длинные передачи на Поленова почти всегда проходили, а семнадцатый номер то и дело завершал атаку опасным ударом.

На пятой минуте нападающий «Выборжанина» одним касанием пробил в сторону дальней штанги, а мяч после неаккуратного касания защитника влетел в ворота. «Локомотив» ответил моментально - Иваночкин разогнал атаку и мощным ударом с носка прошил голкипера.

А спустя две минуты Сухомлинов реализовал заработанный пенальти, перевернув игру в пользу своей команды. 1:2.

После трех забитых голов игроки обоих команд затихли. «Локомотив» пытался позиционно атаковать, но снова у команды Максимова возникали проблемы с последним пасом. «Выборжанин» же ждал своего шанса на контратаках и не рисковал в отборе. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «Локомотива».

В начале второго тайма «железнодорожники» отметились ударом в штангу, однако после этого момента преимущество перешло к подопечным Ширяева. «Выборжанин» прижал соперника к своим воротам и продолжал опаснейшим образом атаковать. В результате к двадцать пятой минуте количество таких моментов достигло критической массы, и Демиденко сравнял счет точным ударом - 2:2.

Пропустив гол, игроки «Локомотива» понеслись вперёд, и игра раскрылась. Команды стали обмениваться резкими выпадами, Норкин дважды спас свою команду на последнем рубеже.

На тридцать шестой минуте Иваночкин и Поленов могли выводить свои команды вперед, но в обоих случаях нападающим не хватило везения.

В концовке встречи «Локомотив» был более успешен в реализации своих моментов - Алексеев точным ударом принес своей команде золотые медали розыгрыша. 2:3.

Матч за III место

МФК "Петербург 04" 2007 — «МО 78 (2007)» 6:1
Голы:
Эйсмонт-2, Дидусь, Рубцов, Каменев, Столяров — Орлов.
Лучший игрок матча: Эйсмонт Василий «МФК "Петербург 04" 2007».

«Петербург 04» интенсивно начал первый тайм поединка за бронзовые медали - уже на первой минуте Столяров проверял голкипера дальним ударом, мяч попал в штангу. «МО 78» хватило нескольких минут, чтобы выровнять ситуацию на поле, и к седьмой минуте команды имели примерно одинаковые шансы, чтобы отличиться.

Первый точный удар был на счету подопечных Фролова - после комбинации из трех передач в одно касание Орлов расстрелял левый угол ворот Коровкина. 0:1.

Ответ «петербуржцев» не заставил себя долго ждать - на девятой минуте Эйсмонт дальним ударом восстановил равенство в счёте. За следующие несколько десятков секунд Каменев имел две отличных возможности, чтобы отличиться, но в первом случае мяч попал в штангу, а в другом на ленточке блестяще сыграл Иванов.

В середине тайма началась игра на встречных курсах, после ошибки защитников «Петербурга 04» Богатиков вырвался один на один с голкипером, но попал в штангу. На восемнадцатой минуте не менее опасным ударом отличился Столяров, однако мяч в очередной раз поразил каркас ворот. Тайм-аут, взятый «Петербургом» за две минуты до конца первой половины, вышел действительно эффективным - до конца тайма мяч залетел в ворота соперника еще дважды. Сначала Каменев наконец-то реализовал свой момент, а затем Столяров отличился роскошным дальним ударом в девятку. 3:1.

Едва начался второй тайм, как номинальные хозяева поймали соперника на контратаках дважды - причём оба гола получились молниеносными и без каких-либо шансов для голкипера. Таким образом, к двадцать пятой минуте счет на табло был 5:1, и вопрос о победителе был практически решен.

Точку в матче поставил Эйсмонт - уверенная победа «Петербурга» 6:1.