Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

В полном драматизма полуфинале "Монолит" уступает в серии пенальти подопечным Широкова ...

09.04.22

2008 г.р. Полуфинал

«Монолит 2008» — «Коломяги 2009» 5:5 (пен.4:5)
Голы:
Афоневич, Бостан-2, Карелин, Молотков — Крушницкий, Михеев-2, Жарков, Зайцев.
Предупреждения: Афоневич, Бостан, Молотков, Романов (все Монолит 2008), Крушницкий (Коломяги 2009).
Удаления: Бостан (Монолит 2008).
Лучший игрок матча: Яненко Олег «Коломяги 2009».

Команды уже встречались на групповом этапе, и в первой встрече все закончилось довольно уверенной победой «Монолита». Однако в плей-офф «Коломяги» уже на третьей минуте вышли вперёд, что позволило команде Широкова завладеть комфортным преимуществом.

На девятой минуте Романов небрежно сыграл на своей половине поля и вынужден был останавливать атаку ценой желтой карточки и опасного штрафного . Жарков подошел к мячу и мощнейшим выстрелом прошил стенку, а с ней и голкипера. 2:0. Не успели подопечные Титко опомниться после пропущенного гола, как Михеев в следующей же атаке переиграл первого номера «оранжевых». 3:0 - и «Монолиту» уже потребовался тайм-аут.

Это позволило команде провести пару атак, однако создать опасность у ворот Яненко не выходило. «Коломяги» же были убийственно точны - после паса верхом Крушницкий в одно касание пробил в противоход голкиперу. 4:0. А под конец тайма Зайцев увеличил преимущество до пяти мячей.

После тотально проигранного первого тайма, «Монолит» преобразился и полетел в атаку. За первые две минуты второй половины сначала Бостан кивком головы замкнул подачу с боковой линии, а затем Карелин одним касанием после прострела переправил мяч мимо голкипера «Коломяг». 5:2 - и подопечные Титко вернулись в игру.

Коллектив Широкова явно был ошарашен таким ходом событий, а «оранжевые» тут же забили и третий мяч - результативный дальный удар на счету Афоневича. 5:3.

Казалось, что ворота на половине поля заколдованы, ведь все восемь мячей влетели в них без каких-либо шансов для обоих голкиперов. На двадцать шестой минуте «Коломяги» заработали опаснейший штрафной, но после отличного спасения голкипера «Монолита» Бостан убежал в контратаку и вколотил мяч в дальний угол. 5:4.

«Оранжевые» могли и сравнять счет, но мяч после удара восемнадцатого номера прилетел в штангу. Коллектив Титко продолжил давить соперника, и после нескольких голевых моментов мяч всё-таки оказался в воротах «Коломяг». Молотков после сольного прохода одноклубника(который заработал пенальти, но смог проткнуть мяч на Егора) точно пробил в нижний угол ворот. 5:5 - и обе команды пристроились на пять фолов за две минуты до конца.

«Монолит», оставшись втроем, смог выстоять, а на последней минуте создать стопроцентный момент - Карелин не попал в пустые ворота за две секунды до сирены. Судьба игры решалась в серии пенальти. Козлов вытащил три мертвых удара, однако игроки «Монолита» также промахнулись с отметки трижды.

В результате счёт по пенальти мог также дойти до 5:5 в серии, однако Яненко спас команду еще раз и вытянул «Коломяги» в финал.