2008 г.р. Финальный матч

«Коломяги 2008» — «Коломяги 2009» 6:3
Голы: Иноземцев-2, Паюсов, Стекленов, Голубев, Куликов — Жарков, Тимошкин-2.
Лучший игрок матча: Матяш Вадим «Коломяги 2008».

Подопечные Широкова, едва не упустив победу в полуфинальном матче, противостояли своим одноклубникам старшего года. «Коломяги 2008» с первых минут начали продавливать оборону соперника, и на четвертой минуте Иноземцев вывел свою команду вперед точным ударом. 1:0.

Развил преимущество коллектива Голубев, снайперским выстрелом со штрафного отправив мяч в сетку от штанги.

На тринадцатой минуте Иноземцев оформил дубль, на этот раз голкипер не справился с довольно простым ударом в угол. 3:0 - и «Коломяги 2009» оказались в тяжелейшей ситуации, теперь им нужно было отыгрывать три мяча. Первая половина завершилась со счетом, установленным на двенадцатой минуте.

Второй тайм начался голом «Коломяг 2008» и лишил практически всех шансов на золотые медали соперника - Паюсов отметился результативным действием. 4:0. Стекленов метким выстрелом довел счёт до совсем крупного - 5:0, и теперь подопечным Широкова нужно было повторять вчерашний подвиг «Монолита», но ситуация казалось безвыходной.

Однако в какой-то момент игра перевернулась, коллектив Галухина, видимо, были совсем уверены в своей победе. Однако Тимошкин за две минуты отличился дублем и вернул свою команду в игру, а Жарков на тридцатой минуте забил третий мяч своей команды. 5:3 - и «Коломяги 2008» уже заметно нервничали.

Интрига жила вплоть до тридцать восьмой минуты, когда Куликов бильярдным ударом в дальний угол поразил ворота соперника. 6:3, подопечные Галухина в очередной раз забирают золотые медали.

Матч за III место

«Коломяги 2008 (2)» — «Монолит 2008» 1:5
Голы:
Иванов — Афоневич-2, Молотков-3.
Предупреждения: Позин (Коломяги 2008 (2)). Лучший игрок матча: Молотков Егор «Монолит 2008».

«Монолит» извлёк ошибки полуфинального матча и подошел более ответственно к началу встречи. Молотков на третьей минуте снайперским выстрелом открыл счет в матче - 0:1.

Подопечные Титко владели инициативой и не позволяли «Коломягам» проводить атаки, из-за чего команда Галухина чувствовала себя не в своей тарелке. Развивать преимущество мог Карелин - после быстрой комбинации Дмитрий вышел один на один и аккуратной подсечкой перебрасывал мяч через голкипера, но мимо. Игра протекала без обилия голевых моментов, большинство шансов было у четвёртого номера номинальных гостей - Молотков попал в стенку со штрафного, а на последней минуте тайма завершил контратаку точным ударом. 0:2.

Вторая половина встречи стартовала быстрым голом «Коломяг», после первой же атаки подопечные Галухина сократили разрыв до минимального. Восстановил преимущество в два мяча Афоневич, тоже реализовав быструю атаку - Андрей обыграл голкипера и пробил мощно в дальний угол ворот. 1:3.

«Коломяги» принялись отыгрываться, но в завершающей стадии атак игрокам не хватало точности - дважды нападающие попадали в каркас ворот. Коллектив Титко же вполне устраивало происходящее на поле - команда села на свою половину и готова была в любой момент ответить кинжальной атакой.

В результате именно «оранжевые» оказались более успешные в этом противостоянии, Афоневич классно обыграл защитника и зряче пробил в угол ворота, а завершил разгром Молотков, внеся мяч в пустые ворота за считанные секунды до сирены. 1:5 - бронзовые медали у «Монолита»