U-2010 (2010 г.р.)

«Коломяги 2011» — «Кристалл 2010» 3:4
Голы: Узун, Усачев-2 — Комков-2, Тян, Рудинский.
Лучший игрок матча: Комков Тимофей «Кристалл 2010».

Встреча команд, идущих без потерянных очков, получилась по-настоящему упорной – можно смело сказать, что это был матч тура.

Уже на 4 минуте Усачев оказался забытым на дальней штанге и, приняв мяч, вторым касанием неспешно отправил тот в ворота. Кристалл ответил сразу же - Ключанских с линии штрафной «выцеливал» угол ворот, но попал в штангу. «Коломяги» были более везучими в завершающей стадии атак, и 10 номер уже в следующей атаке оформил дубль. Илатовский справился с первым ударом, но отскок оказался неудачным для голкипера, и Владиславу не хватило длины рук, чтобы спасти свою команду от пропущенного гола. Моментальная реакция тренера «Кристалла» пришла в виде замен, которые принесли свои плоды тут же - Тян ушел от защитника и распечатал ворота соперника мощным ударом от каркаса. 2:1

Команды продолжали показывать искрометный футбол с множеством опасных моментов. Опаснее всех у номинальных хозяев действовал автор забитого гола, Роман непрерывно терроризировал оборону соперника, но после перехвата «девятке» «Кристалла» не хватало то ли точности, то ли везения.

В концовке тайма подопечные Челебадзе окончательно придавили соперника на их половине поля, но так и не смогли сравнять счёт, во многом из-за великолепной игры на ленточке Декусарэ. Никита совершил несколько потрясающих сейвов и сохранил преимущество своей команды к перерыву.

Во втором тайме «Кристалл» продолжил атаковать и заставлял соперника ошибаться. Рудинский, отобрав мяч у голкипера, отправлял его в уже пустые ворота, но в последний момент защитник в невообразивом прыжке спас свою команду.

«Коломяги», сдержав натиск, сумели провести разящую контратаку. В результате Усачев, обыграв вратаря, получил удар по ногам и заработал пенальти. Но Кузьминов «простил» оппонентов, пробив мимо ворот с точки. Его ошибку исправил Узун на 32 минуте, после очередной образцовой контратаки покатив мяч мимо голкипера. 3:1. Заработав комфортное преимущество в счёте, подопечные Кукушкина стали чаще обороняться, а «Кристалл» никак не мог реализовать свои моменты, которых за весь матч набралось с десяток.

Вернуться в игру позволил гол Комкова со штрафного - Тимофей мощным ударом мимо стенки прошил ворота соперника .А на последней минуте второй номер «Кристалла» выдал радиоуправляемую передачу на Рудинского, который, выиграв верховую борьбу у двух защитников, легким кивком отправил мяч в сетку. За 10 секунд до финального свистка Станислав заработал опаснейший штрафной, который успешно реализовал все тот же Комков. 4:3 - волевая победа подопечных Челебадзе.

ДДТ "ОЛИМП" 2010 — «Светлана 2010» 0:7
Голы: Садовский-2, Глушков, Абрамян, Баллад, Топоров-2.
Лучший игрок матча: Садовский Максим «Светлана 2010».

Обе команды Челебадзе подходили к третьей встрече с числом “0” в графе набранные очки. И если “Светлана” в матче с “Коломягами” держала в целом отыгрываемое преимущество до середины второго тайма, то “олимпийцы” показывали хорошую игру лишь отрезками.

В этой встрече все вышло аналогичным образом – в первом тайме команда достойно оборонялась, пропустив только дважды – начальный гол пришел после неразберихи в штрафной, а второй удар был попросту неберущимся для голкипера – Топоров с такой силой отправил мяч в сетку ворот, что с ударом не справился бы даже Буффон.

В тайме втором “Светлана”, можно сказать, на классе, ловила соперника на ошибках и блестяще реализовывала моменты – чуть ли не все пять голов во второй половине были забиты в пустые ворота после распасовок нападающих номинальных гостей. “Олимп” же, стоит отметить, по сравнению с прошлыми играми, начал нащупывать свою игру, как в атаке, так и в защите, но пока что конвертировать в голы свое небольшое количество моментов не выходит - а впереди три игры с серьёзными соперниками.

«СШОР Кировского района 2010 (2)» — «СШОР Кировского района 2010» 0:2
Голы: Горелов, Булыгин.
Лучший игрок матча: Булыгин Михаил «СШОР Кировского района 2010».

В заключительно матче тура между собой встречались коллективы Репникова, причём обоим командам нужна была победа в этом матче, так как турнирные расклады впредь были далеко не ясны.

Однако по первому тайму казалось, что игра носит скорее характер “товарищеской” – “кировчане” особо не рвались вперед, вся борьба проходила в основном в центре поля, а игроки скорее воспринимали происходящее как еще одну тренировку. Таким образом, наступил перерыв а голов в матче все еще не было.

Больше всего исправить ситуацию рвался Булыгин – нападающему к середине второго тайма нули на табло явно приелись. В итоге именно он и сыграл решающую роль в первом забитом голе – после классного прохода Ионова мяч дошёл до нападающего “СШОР”. Михаил свое дело исполнил на ура. После забитого мяча первая команда словно воспряла, став создавать все больше моментов, сильно перевесив их общее количество за первый тайм.

В результате именно прессинг “желтых” заставил вратаря второй команды ошибиться, а затем снова Ионов блестяще обыграл защитника и выкатил Горелову, который просто не имел возможности промахнуться. Тем самым “кировчане” лишили и зрителей, и себя нервной концовки и спокойно довели матч до сухой победы. 0:2