Разгромив «Красную Зарю», «военные медики» сделали широкий шаг в сторону полуфинала…

«ВМедА им. С.М. Кирова» — «Красная Заря» 7:2
Голы: Исаев, Семенов-2, Михайлов-2, Бердяков-2 — Коченков-2.
Судьи: Букин, Плетнев.
Лучший игрок матча: Бердяков Сергей «ВМедА им. С.М. Кирова»

Дружина Алексея Филимонова начала поединок в несвойственной для себя манере, с первых минут пойдя в мощный прессинг. И уже на третьей минуте усилия команды воплотились в гол. Несмотря на великолепный сейв вратаря после первого удара, Коченков успешно сыграл на добивании.
Но постоянно поддерживать высочайший темп у «Красной Зари» не получилось. Постепенно игроки "ВМедА" активизировались. Хотя счет стал равным во многом из-за досадной ошибки вратаря их соперников. 1:1.

В итоге выровнялась и игра: опасные моменты то и дело возникали у ворот обеих команд. На десятой минуте сработала «пляжная» связка «ВМедА»: Михайлов снабдил передачей Семенова, и последний вывел свою команду вперед.

Вторая половина встречи началась активно. На гол Сергея Исаева «Красная Заря» ответила результативным розыгрышем штрафного. Отличился, забив свой семнадцатый гол в розыгрыше Михаил Коченков. Но на этом удачные действия его команды закончились. "Медики" полностью перехватили инициативу и, забив в концовке три безответных мяча, не оставили сопернику никаких шансов на спасение, расстелив перед собой «ковровую дорожку» в полуфинал.

«Дженоа» — «Северен-Телеком» 1:8
Голы: Леонов — Касаджик, Фетисов, Воронов, Макаров-2, Седов-3.
Судьи: Плетнев, Букин.
Лучший игрок матча: Седов Никита «Северен-Телеком»

Через несколько минут после стартового свистка нельзя было сказать, что какая-либо из команд полностью завладела преимуществом.

Тем не менее, игроки "Северен Телеком", по традиции действуя весьма организованно, очевидно «поддавливали» «генуэзцев». Следуя указаниям Руслана Гордеева, беспрестанно призывавшего с бровки "прибавить в активности", «связисты» наращивали темп разученных до автоматизма комбинаций, и только благодаря невероятной игре голкипера «Дженоа» на табло сохранялись нули.

Но рано или поздно количество должно было перейти в качество, на шестнадцатой минуте геометрически выверенная трехходовка привела к голу Макарова. 0:1.
Поймав кураж, «Северен Телеком» не остановился на достигнутом, и к концу первого тайма счет был уже крупным: 3:0.

Второй тайм начался тем же, чем закончился первый: тотальным наступлением "связистов". Лишь после четвертого пропущенного мяча у «итальянцев» стало получаться переходить в атаку, организуя прессинг, и один мяч усилиями Леонова был отыгран. Правда, лишь для того, чтобы пропустить ещё четыре.

«Спорт уик-энд» — «Dolce Porte» 0:1
Гол: Полиенко.
Судьи: Сапожников, Плетнев.
Лучший игрок матча: Полиенко Дмитрий «Dolce Porte»

«Газетчики», утратившие все шансы попытаться пробиться в основной плей-офф, в матче с подопечными Демкина, первыми оказавшимися там, избрали оборонительную тактику.
«Красные» с радостью приняли инициативу, начав неспешно раскатывать кожаную сферу по половине поля соперника.

В таком неспешном темпе и прошел весь первый тайм, за который команда Павла Безбородкина имела несколько явных возможностей выйти вперед, но оборонительные редуты «синих» были непробиваемы.
«Газетчики» же под занавес тайма отметились опасным штрафным, но вратарь «Dolce Porte» был на высоте. 0:0.

Второй тайм «красные» начали с большим напором, с первых минут взвинтив скорости, «подсевшим» «газетчикам» приходилось тяжело, но большую часть второго тайма они справлялись с напором фаворита, но за двенадцать минут до конца матча Полиенко завершил одну из многочисленных атак своей команды, отправив мяч в противоход Колегаеву.

Забив гол, «Dolce Porte» сосредоточились на обороне собственных ворот, «опустившись» на свою половину площадки. «Синие», неожиданно получившие мяч под свой контроль, показали что имеют в своем запасе набор отличных комбинаций. Несколько раз они были очень близки к тому, чтобы счет сравнять, но вратарь «красных» был на высоте.

За несколько минут до финального свистка, «синие» перешли на игру в шесть полевых, но атаковать вшестером у них получилось гораздо хуже, чем впятером, в итоге подопечные Демкина спокойно на опыте отзащищались, продолжив уверенно возглавлять турнирную таблицу.

«РУБИН» — «Промсервис» 0:17
Голы: Ермолаев-9, Скуматов-3, Акулов, Карпенко-4.
Судьи: Плетнев, Сапожников
Лучший игрок матча: Ермолаев Юрий «Промсервис»

Борьбы в матче «Промсервиса и «Рубина» не получилось.

«Конструкторы» вновь смогли собрать на игру лишь пять полевых игроков и весь матч играли в меньшинстве, что и сказалось на итоговом результате.

«Сине-белые» же в свою очередь всячески снабжали мячами своего лидера – Юрия Ермолаева, которому удалось за матч забить аж девять мячей, уверенно вырвавшись на первую строчку в гонке бомбардиров.

«Промсервис» же после этой победы вслед за «Dolce Porte» обеспечил себе место в полуфинале.