В финале сыграют "олимпийцы" с "выборжанами"...

09.03.16

Второй дивизион. Полуфиналы

«Зеленогорск 98» — «Олимп-1998» 5:7
Голы: Анисимов, Руцкий, Юдин-3 — Лебедев А.-2, Лебедев А., Воронежев, Ломашев-3.
Предупреждения: Васильев (Олимп-1998).
Судьи: Димитропуло, Степанов.
Лучший игрок матча: Ломашев Иван «Олимп-1998»
Первый матч 2:3

После минимальной победы «олимпийцев» в первом матче тоило ожидать, что подопечные Вострякова будут играть от своего соперника, но напротив они с первых же минут показали, что хотят в атаке решить исход двухматчевого противостояния.

Уже на третьей минуте Лебедев прострелил с фланга, и Ломашев уверенным ударом открыл счет в матче. Ещё через такой же отрезок времени Ломашев подхватил мяч, протащил его к чужим воротам и с носка пробил в ближнюю девятку, таким образом уже к шестой минуте «Олимп» уверенно вел 5:2 по итогу двух матчей.

Однако после второго пропущенного гола «зеленые» насели на ворота соперника, и те ошиблись в перепасовке у своих ворот. Юдин, перехвативший мяч, сократил разницу в счете.
После чего команды перешли на длинные забросы на своих столбов, но до поры эта тактика не приносила плодов, а вот отрыв Ломашева на пару с Александром Лебедевым принесли третий гол в копилку «оранжевых». Однако тут же Руцкий восстановил разницу в счете. После этого игроки «Олимпа» откровенно просели, а незамысловатая комбинация с забросом на столба, с последующим отыгрышем партнеру, стала на удивление легко проходить у игроков в зеленых футболках - таким образом, Юдин забил дважды и вывел свою команду вперед, сравняв счет по итогу двухматчевого противостояния. 6:6.
Но под конец тайма номинальные гости освоились и больше не давали такой свободы действий своим соперникам, сами же в свою очередь за счет удачно подставленной головы Ломашева сравняли счет.

Второй тайм «Олимп» провел в обороне, иногда опасно жаля своих соперников контратаками, как результат на тридцать седьмой минуте Лебедев совершил слаломный проход к воротам и отлично пробил в дальний угол.

В последнюю же десятиминутку «Олимп» отправил ещё два мяча в ворота соперника, на что игроки «Зеленогорска» сумели ответить лишь одним точным выстрелом, уступив место в финале «Олимпу».

«Олимп. Наставники» — «Выборжанин» 3:10
Голы: Челебадзе, Петров, Береговский — Лизунов, Лунев, Меньшиков-6, Сидоренко, Богданов.
Судьи: Молотов, Плетнев.
Лучший игрок матча: Лизунов Иван «Выборжанин».
Первый матч: 3:9

«Развалившиеся» в концовке первого матча «наставники» фактически утратили шансы на выход в финал, несмотря на оптимистичные заявления о реальности победы с нужной разницей в семь забитых мячей.

И отчетный поединок лишь подтвердил очевидное. Уже к пятнадцатой минуте после гола Сидоренко и дубля Меньшикова «выборжане» довели разницу по итогу двух матчей до «+9», а к перерыву и вовсе до «+12».

В итоге, превратившийся в формальность второй тайм завершился более чем уверенной победой «Выборжанина», сделавшему предпоследний шаг к победе в дивизионе.