24.01.14
команда Михаила Иванова в овертайме вырывает медали у "ГУВД"...

Дивизион PRO. Матч за III место

«ГУВД» — «ТурБанк» 4:5
Голы: Петрунин, Третьяков, Федоров А., Соколов — Горяев-2, Тимофеев, Ваулин, Федоров И..
Предупреждения: Горяев (ТурБанк).
Судьи: Димитропуло, Сапожников

События в бронзовом матче стали стремительно развиваться с первых минут, команды не стали закрываться, сыграв в открыто-атакующий футбол. Счет в матче на третей минуте открыли «полицейские», игроки «Турбанка» посчитали, что мяч был вне игры и стали апеллировать к арбитру, в это время Антон Федоров доиграл эпизод до конца и, переиграв вратаря, открыл счет. «Банкиры» отыгрались молниеносно, разыграв мяч в центральном круге, быстро доставили «кожаный снаряд» до штрафной и Дмитрий Горяев, больше всех возмущавшийся в предыдущем эпизоде, точным ударом пробил мимо Соловьева.

Забыв про оборону, коллективы продолжили обмениваться атаками, и уже через минуту «полицейские» вновь вышли вперед, Иевлев диагональным прострелом на дальнюю штангу «разрезал» всю оборону, и Вячеслав Петрунин в касание отправил мяч в сетку. «Турбанк» ответил на седьмой минуте, Игорь Федоров в одиночку разобрался с обороной соперника и сравнял счет.

К концу тайма «полицейские» стали выдыхаться, и на двадцать первой минуте Ваулин вывел свою команду вперед, Сергей с дуги точно пробил в дальний угол, мяч вылетел из под защитника и Соловьев не смог спасти команду. И все же «ГУВД» отыгралось на последних секундах тайма, реализовав штрафной.

В начале второго тайма команда Юрия Федорова выдержала стартовый натиск «банкиров», и когда соперник снизил темп, вышла вперед. «Синие» быстро убежали три в три и, раскатав в пас оборону соперника, решили момент, - Антон Федоров прострелил из-под Селяндина, и Третьяков закатил мяч в пустые ворота. 4:3.

«Турбанк» спасся в конце основного матча, «банкиры» сняли вратаря и, разыграв большинство, отправили мяч в ворота соперника. На последних секундах Гусев мог похоронить «полицейских» но не смог замкнуть прострел Горяева.

В дополнительной пятиминутке команда Михаила Иванова вырвала победу, забив ворота «полицейских» пятый мяч на последних секундах поединка. Игорь Федоров в углу площадки один в один обыграл Ивлева и с острого угла пробил по воротам, Соловьев отбил мяч перед собой, из защитников никто не помог своему голкиперу, и Горяев добил мяч в сетку. На оставшиеся семнадцать секунд игроки «ГУВД» сняли голкипера, но сравнять счет не удалось.