Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Эта победа ковалась годами…

28.12.13
«Красная Заря» наконец финишировала «в медалях»…
«Красная Заря» наконец финишировала «в медалях»…

Третий дивизион. Матч за III место

«Петроградец» — «Красная Заря» 0:4
Голы: Коченков-2, Балюк, Мун.
Предупреждения: Калюжный (Петроградец), Коченков, Богданов (оба Красная Заря).
Судьи: Малафеев, Листратов

Уже в начале матча, предприняв стартовый «спурт», «Красная Заря» упустила два хороших момента, в обоих случаях на острие атаки был Коченков, сначала Михаил не развернул стопу, не попав в пустые ворота, а затем решил перекинуть Иконникова и не попал в «рамку». «Петроградец» ответил опасной контратакой, два в одного, но Владислав Сушкин пробил рядом со штангой.

На одиннадцатой минуте Коченкову все-таки удалось размочить счет, нападающий перехватил мяч у штрафной «петроградцев» и метров с семи с носка сильно и прицельно пробил в угол.

После забитого гола игроки «Красной Зари», откатились в оборону, стараясь действовать строго сзади, что привело к пяти набранным фолам уже к пятнадцатой минуте тайма. «Петроградец» попытался спровоцировать «синих» на фол, но подопечные Филимонова чисто отыграли оставшееся до перерыва время, аи за двадцать секунд до сирены забили второй мяч. Коченков прямым ударом со штрафного оформил дубль, «стенка» разошлась, и мяч влетел под перекладину.

Во втором тайме проблемы в атаке у подопечных Мытарева никуда не исчезли, «белые» действовали очень медленно, оставляя слишком много времени сопернику для принятия решение.

В середине тайма «Красная Заря» вновь «повисла» на пяти фолах, но опять коллектив Алексея Рассказова не смог извлечь пользу из этого преимущества.

За шесть минут до сирены «белые», словно отчаявшись заработать шестой фол, перешли на игру в шесть полевых, и уже через полторы минуты пропустили третий мяч.
Два игрока «Красной Зари» разобрались с тройкой обороняющихся «петроградцев», Богданов прошел по бровке и выдал передачу на дугу, Балюк спокойно принял и пробил из-под защитника. В концовке же «Петроградец» пропустил и четвертый мяч, игрок белых выполнил с аута неточную передачу, после которой мяч покатился в пустые ворота, но угодил в штангу, первым к отскоку успел Валеев, благородно предоставив право завершающего удара Роману Муну, который и поставил финальную точку в «бронзовом» противостоянии.


Матч за 5 место

«Сантьяго» — «Young Talents» 3:4
Голы: Меньшиков-2, Денежкин — Новиков, Тайзетдинов, Макаров-2.
Предупреждения: Михайлов (Сантьяго), Новиков (Young Talents).
Удаления: Михайлов (Сантьяго).
Судьи: Малафеев, Листратов

Счет в матче был открыт на восьмой минуте, «Юные Таланты» разыграли штрафной в углу площадки Мокеичев покатил на Новикова, и Владимир пробил в дальний угол. «Кубинцы» отыгрались на пятнадцатой минуте, Меньшиков обыграл защитника ушел от вратаря и забил в пустые ворота. После пропущенного гола «желтые» создали «море» моментов, но воплотить в первом тайме в забитые голы их не смогли. А игроки «Сантьяго» свой шанс перед перерывом не упустили, проведя гол в раздевалку, реализовав выход три в два.

Почти весь второй тайм команда Максима Крамаренко догоняла соперника, на тридцатой минуте Тайзетдинов сравнял счет, но в ответной атаке Денежкин вновь вывел свою команду вперед.

Сдаваться «Юные Таланты» не собирались и, забив два мяча в концовке, вырвали победу. На финальный штурм «кубинцы» смогли пойти только за минуту до истечения игрового времени матча, когда прошли две минуты удаления Михайлова.

Оставшейся минуты не хватило, и с минимальным счетом победу праздновали «Юные Таланты», финишировавшие в свой дебютный сезон на пятом месте в Третьем дивизионе.
Черная же полоса «кубинцев» перешла в Новый Год, возможно в году лошади коллективу Олега Павлова наконец удастся одержать победу, которых игроки «Сантьяго» не знали на паркете с последнего тура группового этапа, пройденного «кубинцами» без очковых потерь.


Матч за 11 место

«Сетевик» — «Феникс-53» 5:3
Голы: Шапошников, Курилов-2, Погорелый-2 — Медведев-2, Скобелев.
Предупреждения: Медведев П. (Феникс-53).
Судьи: Малафеев, Вербов

Последний матч в этом сезоне команды провели в интересной и упорной борьбе, позволившей коллективу Константина Свиридова взять реванш за поражение на групповом этапе.

Начало матча осталось за «Сетевиком», счет на третей минуте открыл Курилов. Дмитрий, получив мяч в штрафной стоя спиной к воротам, с разворота пробил в дальний угол. Спустя четыре минуты Погорелый удвоил счет, воспользовавшись длинной передачей Свиридова.
Уже через две минуты Валентин Медведев отыграл один мяч, «фениксы» вступили в коллективный отбор на чужой половине площадки, организовав выход три в одного.

Подопечные Веретешкина перехватили инициативу, но отыграться смогли не сразу, а лишь во втором тайме. «Сетевик» провалился в атаке, пропустив разящую контратаку. Медведев убежал со своей половины, оббежал Свиридова и забил в пустые ворота.
Почти сразу «фениксы» развили успех, Скоболев подключился к атаке второй волной и с десяти метров, прицельно пробил в угол.

Добытое с таким трудом преимущество, подопечные Веретешкина растеряли мгновенно. В ответной атаке Погорелый ударом в ближний угол сравнял счет, а через минуту Петр Шапошников в атаке с другого фланга вывел свою команду вперед.
«Сетевику» удалось выстоять, а в концовке забить и пятый мяч, Дмитрий Курилов поймал соперника на смене и снял все вопросы о победителе, установив финальный счет.


Матч за 15 место

«Дефа-2» — «Энергомашбанк» 4:11
Голы: Арап Д., Волков, Гришин, Калимуллин — Самылкин-2, Забутов-2, Казарновский, Кукушкин, Родионов-5.
Удаления: Шиолашвили (Дефа-2).
Судьи: Димитропуло, Букин

В матче за почетное пятнадцатое место на поле бурлили не шуточные страсти…

«Банкиры» начали поединок очень бодро, и пока соперник просыпался, Забутов и Родионов забили в ворота «рыболовов» по мячу.
Легкое начало матча расслабило «Энергомашбанк», «белые» пропустили сначала один мяч на десятой минуте. Собраться до перерыва у них уже не получилось, и «Дефа» сначала сравняла счет, а затем вышла вперед.

Во втором тайме «банкиры» сменили вратаря, и вышедший в поле Александр Самылкин оживил игру своей команды. Уже в первой атаке после возобновления игры Самылкин сравнял счет, «дефовцы» оказались не готовы к такому повороту событий и следом пропустили второй мяч. Игроки «Энергомашбанка» поймали кураж и добились разгрома, одержав первую победу в плей-офф.

«Дефе» же остается утешаться тем, что лучшим бомбардиром третьего дивизиона почти наверняка станет форвард коллектива Владимира Калимуллина, Виталий Волков.