Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Первый раунд из трех...

15.11.13
Проиграв «Дефе», подопечные Демкина обрекли себя ещё на две встречи в четвертьфинале с тем же соперником…

Первый дивизион

«Dolce Porte» — «Дефа» 2:4
Голы: Безбородкин, Демкин — Волков, Николаев, Ситдиков, Першин.
Предупреждения: Елисеев (Dolce Porte).
Судьи: Сапожников, Титов

Уже в первом тайме «дефовцы» уверенно завладели инициативой и к перерыву вели со счетом 3:0. Счет в мачте пушечным ударом, после скидки Мутика открыл Артур Ситдиков.
Не останавливаясь ни на секунду «белые» забили второй мяч. У Пилипенко непроизвольно получилась отличная скидка на Николаева, Михаил прокинул себе мяч на ход и пробил мимо Басова. Подопечные Демкина тоже имели ряд неплохих моментов, но пробить Ильина не удавалось. А у их оппонентов, напротив, практически все удары шли точно в цель. На восемнадцатой минуте «белые» провели очередную голевую атаку, Разманкин получил мяч перед штрафной и с разворота пробил, мяч попал в штангу и отскочил к Першину, Юрий в касание добил мяч в сетку.

В начала второго тайма «Dolce Porte» в очередной раз не смогли справиться с атакой соперника, «рыболовы» как по нотам разыграли комбинацию, и Волков в касание замкнул дальнюю штангу. Ведя в четыре мяча, подопечным Щучко не удалось сохранить должную концентрацию, и опытный дует «красных» Безбородкин-Демкин соорудил ответный мяч. «Дефовцы» после пропущенного мяча стали упускать нить игры и в место того, чтобы успокоить игру, держа мяч, устроили беготню.

В итоге у ворот Ильина моменты стали возникать один за одним. За пять минут до сирены отличный шанс упустил Радайкин, Ярослав с дуги бил казалось наверняка, но Ильин успел сложиться и вытащил тяжелый мяч из угла. «Красные» продолжали нагнетать давление, и за две минуты до конца матча Листратов прострелили на дальнюю штангу, где Павел Безбородкин замкнул передачу.
Наставник «белых» тут же взял тайм-аут, и только после этой меры его подопечным удалось успокоить игру, не позволив «Dolce Porte» забить еще хотя бы мяч.

Примечательно, что именно этим двум коллективам предстоит сойтись в четвертьфинальном поединке.

«Кардинал» — «Diamond» 6:2
Голы: Куратник, Николаев В., Чистяков, Класс-2, Криволапов (в свои ворота) — Лярский, Добров.

Первый тайм прошел без забитых голов, команды все двадцать пять минут провели слишком осторожно, хотя моменты были и у «Кардинала», и у «Diamonda», но решить их в свою пользу никто не смог.

Во втором тайме продолжилась игра до первой ошибки, которую допустили «бриллиантовые», Климентий Сидоров выполнил несильную навесную передачу в чужую штрафную, Добров неудачно вынес мяч прямо на ногу Чистякову и Алексей с лету пробил в дальний угол. Следом в ворота подопечных Фадеева влетел и второй гол, Александр Кривопалов срезал мяч в собственные ворота, и после этого «бриллиантовые» рассыпались.

«Кардинал» быстро довел счет до крупного (6:0), лишь в самой концовке позволил себе расслабиться, пропустив два мяча.