Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Триллер с ничейным концом...

07.10.13
финалисты второго дивизиона в своем стартовом матче в первом дивизионе сыграли вничью...

Первый дивизион

«Dolce Porte» — «Промсервис» 4:4
Голы: Безбородкин, Юматов, Трофимчук, Листратов — Ермолаев, Семенов, Агафонов-2.
Судьи: Малафеев, Степанов

Так сложилось, что в первом туре первого дивизиона сошлись финалисты предыдущего розыгрыша дивизиона второго. И, как и в майском финале, основное время противостояния завершилось вничью (тогда победу «Промсервису» принес гол, забитый в овертайме Амидом Назаровым).

Поединок начался без разминки, «строители» забили в первой же атаке, «киксанула»защита «красных» Агафонов без помех пробил головой, Басов справился с ударом Максима, но набежавший Ермолаев неотразимо пробил под перекладину. Вообще стартовые минуты коллектив Алексея Горелова провел на редкость мощно. Только чудо пару раз спасало подопечных Дёмкина от неминуемого гола.

Но время шло, и постепенно «сладко-дверные» игру выровняли. В итоге счет сравнялся, Василий Трофимчук поборолся за мяч и с дуги пробил с носка в дальний угол. 1:1.
Получив психологическое преимущество «красные» через четыре минуты вышли вперед, Листратов сделал изумительную передачу через трех игроков на пустые ворота, и Никита Юматов с метра не промахнулся. До конца тайма игра больше напоминала качели, но гол до перерыва был забит лишь один. Агафонову дали спокойно получить мяч в районе десятиметровой точки, Максим первым касанием принял мяч, а вторым с носка пробил впритирку со штангой. 2:2.

Стартовые минуты второй половины игры, как и начало первого тайма, прошли с подавляющим преимуществом «Промсервиса». На этот раз подопечные Алексея Горелова не ограничились одним взятием ворот. Сперва Агафонов перехватил мяч у чужой штрафной и выдал передачу на пустые ворота Семенову, а следом Виктор Крышанов вышел с Агафоновым два в одного, Максим в касание «прошил» Басова.

Поведя с разницей в счете в два мяча. «бело-синие» как-то сразу «ослабили вожжи», и их соперники постепенно завладели инициативой, создавая один за одним опасные моменты у ворот Тюрина. Алексей до поры уверенно ликвидировал все угрозы, иногда ему на помощь, как после удара Трофимчука, приходила штанга. Но когда Безбородкин после нацеленного прострела Листратова с метра расстреливал пустые ворота помочь Тюрину не мог уже никто.

После того, как разрыв в счете сократился до минимума, «Промсервис» перешел на игру на удержание, но коварный удар Листратова за тридцать секунд до финальной сирены, после которого мяч «клюнув» оказался в нижнем углу ворот, свел поединок к ничьей.