Кубок Лиги Чайников ХII Весна 2013 (май — июнь 2013)

Обладатель Кубка выбывает из борьбы за титул…

Четвертьфинал

«БПК» — «Сантьяго» 14:0
Голы: Адаев, Волокитин-2, Беляшин, Борейко-5, Богатищев, Селеверстов, Урусов-3.
Судьи: Сапожников, Листратов

«БПК» в конце сезона набрали приличный ход и второй матч подряд, громят соперника с неприлично крупным счетом.

Подопечные Борейко с первых минут предприняли прессинг по всей площадке, и в итоге игроки «Сантьяго», не выдержав предложенного темпа, отдали четвертьфинальный матч практически без боя.

Единственная возможность забить у «Сантьяго» была в начале тайма, Меньшиков открылся за спинами защитников, получил длинный заброс, но, выйдя один на один, не попал в створ.
Затем на поле было видно только одну команду. Игроки «БПК», под предводительством Борейко, еще в первом тайме, отгрузили в ворота соперника пять мячей.

Второй тайм стал страшным сном, для игроков в белых футболках. Не сбавляя оборотов, «синие» продолжили рвать оборону соперника. Игроки же «Сантьяго» невольно превратились в статичных наблюдателей. Команда Волокитина не расслаблялась ни на секунду, и за второй тайм в ворота противника влетело ещё девять мячей. Теперь в финале Кубка Третьего дивизиона подопечные Борейко поспорят с «заводчанами» Павла Солдатенко, которые с зимнего розыгрыша Кубка (последнее фиаско датировано 20 января) не испытывали горечи поражения.

Четвертьфиналы. Утешительный турнир

«Джи Эм Авто» — «Райффайзенбанк» 6:6 (пен.1:0)
Голы: Горданов-4, Андреев, Филимендиков — Корсаков-4, Васильев, Томашевский.

После обидного и крупного поражения в последнем матче группового этапа подопечные Зинченко видимо сделали правильные выводы и в поединке с «автомобилистами» сыграли более цепко в обороне и результативно в нападение, но этого не хватило для победы.

«Банкиры» начали матч от обороны, играя через выдвинутого на острие атак Дмитрия Корсакова. В середине тайма шестой номер «банкиров», обыграв защитника с вратарем, открыл счет.
Через пару минут «банкиры» вновь провели результативную атаку, Томашевский прошел с мячом по бровке и сделал нацеленную передачу в штрафную, из центра которой Корсаков оформил дубль. Концовку тайма подопечные Зинченко провели слабо, и один мяч «автомобилисты» отыграли.

Весь первый тайм подопечные Горданова по сути играли без ворот, «автомобилисты» почти не наносили ударов, и голкипер «банкиров» простаивал без дела. Лишь в конце тайма из двух ударов в створ, один залетел в ворота, сначала Горданов с десятиметровой точки не смог переиграть Бойченко, но уже в следующей атаке Алексей исправился. Капитан «GM» завершил короткую «стеночку», точным ударом.

В начале второго тайма «автомобилисты» счет сравняли, Горданов с метра переправил мяч в ворота, после передачи Филимендикова.
На 32 минуте Васильев с пенальти после вывел свою команду вперед. Поймав кураж, «банкиры» забили еще два мяча. Затем команды в течение четырех минут обменялись забитыми мячами, сначала Филимендиков обыграл всю команду и метров с восьми точно пробил по воротам, а у «банкиров» отличился Корсаков.

Постепенно «адреналиновый допинг» стал проходить, и подопечные Зинченко стали постепенно «сдавать позиции». Их соперники напротив, собравшись в концовке матча, отыграли разницу в три мяча, сравняв счет за три секунды до финальной сирены.
Послематчевая серия пенальти получилась недолгой, команды пробили всего по одному удару. Первыми начали «банкиры», не реализовав свою попытку. Свой же шанс игрок «симних» использовал на все сто, и подопечные Горданова вышли в утешительный полуфинал.

«Спорт уик-энд» — «Новбытхим» 4:2
Голы: Уразгалиев, Ляпустин-2, Васильев — Кляцко-2.
Судьи: Григорьев, Листратов

«Газетчики», показывающие неплохую командную игру на протяжение всего кубкового турнира, с первых минут взяли мяч под свой контроль, прижав соперника к воротам.

В итоге на тринадцатой минуте Антон Ляпустин неотразимо пробил с дуги «над ушами» у вратаря. Однако на весь первый тайм подопечных Денешика не хватило, и «химики», перехватив инициативу, счет сравняли. Кляцко сыграл в длинную стеночку со Смирновым, получил обратный пас и зажег вторую единицу на табло.
Первый тайм шел к закономерной ничьей, но невнимательность защиты «желтых» за пять секунд до перерыва позволила «газетчикам» вновь выйти вперед, Васильев добил мяч в ворота, после удара Ляпустина.

В начале второго тайма «химики» на фланге упустили связку «Уразгалиева-Васильев» - 3:1.
Добившись достаточно комфортной разницы в два меча, коллектив Андрея Галунова стал действовать строго по счету. Их соперники короткими сменами попытались взвинтить темп, но в отсутствие двух ключевых игроков Лебедева и Филиппова, мяч в атаке совсем не держался.
В результате за шесть минут до конца матча, подопечные Денешика поймали соперника на контратаке, Васильев по правому флангу убежал от защитника и, выйдя на рандеву с вратарем, оформил хет-трик.

«Химики» играли до конца и один мяч за минуту до финальной сирены отыграли. Сократив разрыв в счете до минимума, коллектив Дмитрия Исакова попытался навязать прессинг, но «газетчики» без труда справились с давлением, сохранив добытое преимущество.