Кубок Лиги Чайников ХII Весна 2013 (май — июнь 2013)

"БПК" становится обладателем Кубка III дивизиона!

НТЦ «Завод Ленинец» — «БПК» 2:3
Голы: Жураковский, Максаев — Волокитин, Борейко-2.
Предупреждения: Борейко (БПК).
Судьи: Абросимов, Степанов

Начало матча прошло с преимуществом подопечных Солдатенко, «заводчане» быстрее освоились на поле и с первых минут принялись расшатывать оборону соперника.
На восьмой минуте игроки в белых футболках нашли лазейку в оборонительных редутах соперника, и быстрая трехходовка завершилась взятием ворот. Маскаев с дуги отправил мяч под перекладину.

После пропущенного мяча подопечные Борейко имели два неплохих момента, вы водя на завершающий Богатищева, но Андрей из выгодной позиции оба раза не смог попасть в створ ворот.
Отыграться же удалось, когда первый тайм перевалил за экватор, лучший игрок матча в составе «заводчан» Никита Маскаев ошибся в обороне, "привезя" в свои ворота гол. Играющий тренер «БПК» Александр Борейко отобрал мяч, вышел один на один и с носка пробил впритирку со штангой.

За две минуты до перерыва подопечные Солдатенко использовали домашнюю заготовку и после розыгрыша аута вновь вышли вперед. Жураковский освободился от опеки, открылся на дальней штанге и замкнул прострел партнера. 2:1

С первых минут второго тайма подопечные Волокитина перешли на игру в прессинг по всей площадке, игрокам в синих футболках удалось заставить соперника нервничать и совершать ошибки. И в середине второй половины игры сумели всего за две минуты развернуть ход поединка на сто восемьдесят градусов.
Сначала «заводчане» заработали необязательный штрафной перед своими воротами, и Александр Борейко прямым ударом сравнял счет, а затем пока соперник не пришел в себя, игроки «БПК» забили победный гол, Денис Волокитин удачно "замкнул" дальнюю штангу.

Оставшееся время игроки «Ленинца» попытались максимально увеличить скорость игры, но их оппоненты, "окопавшись" у своей штрафной, хладнокровно разрежали обстановку. За две минуты до до истечения основного времени матча, «заводчане» и вовсе перешли на игру в шесть полевых, но большего, чем пара штрафных добиться "заводчанам" не удалось.

Команда Дениса Волокитина становится лучшей кубковой командой третьего дивизиона и теперь поборется за главный трофей.

Утешительный кубок. Полуфинал

«Dolce Porte» — «Спорт уик-энд» 3:1
Голы: Безбородкин-2, Мутик — Горбунов.
Судьи: Степанов, Абросимов

«Газетчики» собрались на матч имея две полноценные пятерки и с первых минут взвинтили темп, прижав соперника к воротам. Весь первый тайм подопечные Демкина провели всей пятеркой на своей половине площадки, использую "точечные" контратаки, как свое главное оружие. Игроки в синих футболках пользуясь территориальным преимуществом подолгу контролировали мяч, не выпуская соперника за центр поля, но воплотить свое преимущество в забитый мяч все никак не удавалось, «красные» организованно действовали в обороне.

На семнадцатой минуте подопечные Демкина поймали соперника "на смене", провея разящую атаку, Александр Мутик прошел по флангу и сильно прострелил на дальнюю штангу, где уже был готов замкнуть эту передачу Павел Безбородкин. 1:0.

В первые десять минут второго тайма подопечные Денешика просто смяли оборону соперника, атака шла за атакой, «красные» не успевали отдышаться и выносили мяч, просто играя "на отбой". На тридцать четвертой минуте, проведя атаку через центр, «газетчики» счет сравняли. Горбунов получил мяч перед штрафной и с ходу пробил по воротам, вратарь лишь "пощупал" мяч.
После забитого гола вместо того, чтобы дожать соперника, игроки в "синие" снизили темп и позволили команде Павла Безбородкина прийти в себя.

Передышка пошла на пользу игрокам в красных футболках, и в концовке матча точный удар Александра Мутика, переломил ход матча. «Газетчики» засуетились, и «красные» следом забили и третий мяч. Павел Безбородкин головой внес кожаную сферу в ворота, первым успев на добивание. Такое впечатление, что после этого пропущенного мяча игроки в синих футболках оказались деморализованы, даже не попытавшись организовать в концовке финальный штурм.