Кубок Лиги Чайников ХII Весна 2013 (май — июнь 2013)

Подопечным Вераксо для победы хватило пяти минут и трех точных ударов Алексея Котикова...

31.05.13

Четвертьфинальные матчи

«СМУ-303» — «ДМВ» 3:1
Голы: Котиков-3 — Ягодкин.
Предупреждения: Карпенко (СМУ-303), Ягодкин, Корсаков, Блищак, Чилачава (все ДМВ).
Судьи: Сапожников, Якуничев

Оба коллектива начали матч без своих лидеров, на поле со стартовых минут не присутствовал Каминский у «железнодорожников» и Котиков у «строителей».
Но и без Игоря атака подопечные Саенко смотрелись неплохо, «железнодорожники» быстро перемещали мяч по полю, создавая остроту у ворот соперника. «Строители» тоже пытались, что-нибудь придумать, но им явственно не хватало последнего паса.

Первый тайм пролетел очень быстро, лишь в последней пятиминутке счет был открыт. Игроки «СМУ-303» нарушили правило перед своей штрафной, и Ягодкин и прямым ударом отправил его в ворота, найдя зазор между голкипером и стенкой.

Почти весь второй тайм игра проходила в равной борьбе, то спасал Люлин, то вступал в игру Терехов. Все изменилось, после того как за пятнадцать минут до финальной сирены в игру вошел Алексей Котиков.
«Строители» оживились, их атаки стали получать логическое завершение, и у ворот «железнодорожников» запахло жареным. К сорок пятой минуте Котиков размялся и приступил к своим непосредственным обязанностям - стал штамповать голы.
Сначала Алексей, отобрал мяч в центре поле, прошел до штрафной, серией замахов раскачал защитника и пробил в дальний угол. 1:1.
Затем десятый номер команды Станислава Вераксо хлестко «приложился» к мячу метров с одиннадцати. Удар получился такой силы и точности, что Люлин не успел прикрыть угол, и мяч всколыхнул сетку за его спиной.
Свой третий гол Котиков забил в пустые ворота, убежав в контратаку «два в одного», получив нацеленную передачу от Андреева. 3:1 – «СМУ-303» берут своеобразный реванш за поражение в финале весенней «Лиги Чайников».

НТЦ «Завод Ленинец» — «Startspb.ru» 4:4 (пен.5:3)
Голы: Курткириев, Жураковский, Левин, Максаев — Серафимович, Колосков, Водяницкий, Листратов.
Предупреждения: Кузьмин (НТЦ Завод Ленинец), Богатов К., Водяницкий (оба Startspb.ru).

Заключительный четвертьфинальный матч игрового дня выдался на редкость напряженным и упорным.

Начало поединка подопечные Шайдуллина провалили, и им пришлось отыгрывать с 0:2.
Счет «заводчане» открыли на двенадцатой минуте, точным ударом с пенальти отметился Левин. Почти сразу подопечные Солдатенко провели и второй мяч. Маскаев выдал передачу в свободную зону на Кутркириева, и Александр исхитрился пробить с острого угла. Мяч попал во вратаря, получил дополнительной вращение и влетел в ворота.
Через три минуты игроки в «синих» футболках один мяч отыграли, защитник «заводчан» в своей штрафной сыграл рукой, и арбитр указал на «точку». Водяницкий был точен 2:1.
На двадцать третей минуте подопечные Шайдуллина проспали подключение Жураковского на дальнюю штангу, и Андрей со второй попытки поразил ворота. Тут же игроки «Startspb.ru» могли сократить разрыв в счете, «ленинцы» превысили лимит набранных фолов, но Листратов исполнил дабл-пенальти неубедительно, пробив по центру ворот, и Крупнов без проблем с правился с этим ударом. Третий номер коллектива Дениса Шайдуллина исправился на последней минуте тайма, Виктор перехватил передачу и, дойдя до штрафной, расстрелял ворота соперника. 3:2

Второй тайм получился не менее интересным. На тридцать пятой минуте Водяницкий упустил реальную возможность, чтобы сравнять счет. Вновь игра рукой в штрафной и вновь пенальти, но Евгений, выполняя удар, перестарался и отправил мяч далеко мимо ворот.
Но уже через минуту «синие» сравняли счет, разыграв классическую комбинацию «три в два».

Окрыленные успехом игроки «Startspb.ru» за пять минут до истечения основного времени матча вышли вперед, Колосков удачно подставил ногу под передачу Богатова, и мяч слегка подпрыгнув влетел в ворота. 3:4

Додержать победный счет «шайдуллинцам» не удалось. «Повиснув» на пяти фолах, они заработали и шестое общекомандное нарушение, и на сорок восьмой минуте Маскаев, использовав дабл-пенальти счет сравнял. В дополнительно время команды не смогли выявить сильнейшего, все решили в серии послематчевых пенальти.

Первый удар подопечных Шайдуллина оказался неточным, Колосков пробил по центру, и Крупнов мяч отбил. Подопечные же Солдатенко все свои удары выполнили «на отлично», оформив выход в следующую стадию плей-офф.