Кубок Лиги Чайников ХII Весна 2013 (май — июнь 2013)

Команда Павла Солдатенко с первого места выходит в плей-офф…
«Сантьяго» — НТЦ «Завод Ленинец» 3:3
Голы: Зятин-3 — Жураковский, Максаев-2.
Предупреждения: Кузьмин (НТЦ Завод Ленинец).
Судьи: Якуничев, Листратов

После того как «автомобилисты» накануне обыграли «Сетевик» оба соперника по отчетному матчу обеспечили себе место в основной сетке плей-офф. Им оставалось лишь определить, кто завершит групповой этап на первом месте, а кто - на втором.

Счет в матче открыли подопечные Солдатенко, Шелгунов выполнил разрезающую передачу на Жураковского. Заятин выбросился на опережение, но не смог добраться до мяча, проиграл позицию. Андрей оказался один на один с голкипером и зажег на табло единицу.
Подопечные Меньшикова отыгрались через две минуты. Зятин исправился за ошибку в обороне. Алексей, получив передачу от Потуданского, «вывалился» на ворота с левого фланга, Крупнов бросился в ноги нападающему, но двадцать восьмой номер «кубинцев» исхитрился пробить, и мяч, коснувшись голкипера, залетел в ворота.

Поймав кураж, игроки Сантьяго, следом провели еще два мяча. Оба раза отличился Зятин, оформивший хет-трик.

Такое развитее событий явно не устраивало подопечных Солдатенко, «заводчане» постепенно стали увеличивать темп, и за три минуты до перерыва оборона «Сантьяго» не выдержала натиска. Маскаев с Шелгуновым разыграли короткую «стеночку», и Никита сократил разрыв в счете до минимума. За тридцать секунд до конца тайма Денежкин заработал два фола подряд, и «ленинцы» получили право на пробитие дабл-пенальти. Но удар штатного пенальтиста Жураковского не достиг цели.

С первых минут второго тайма игроки НТЦ «Завод Ленинец» обосновались на половине поля соперника, изматывая в позиционных атаках оборону «кубинцев», и за десять минут до конца матча «заводчане» счет сравняли. Кузьмин прошел по правой бровке и сделал передачу на второй темп, вратарь с защитниками оказались отыграны, и набежавший Маскаев забивал уже в пустые ворота. 3:3

В оставшееся время команды имели одинаковое количество моментов, но не смогли их реализовать, поделив очки.