Лига Чайников Junior. Весна 2013 (март — май 2013)

По традиции всех юных подопечных Соловьева «ЭКО-Балт 2006» стартовал с уверенной победы…

17.03.13

2005-2006

«Олимп 2005 (2)» — «ЭКО-Балт 2006» 1:9
Голы: Жертовский — Кажлаев, Чернов-2, Яковлев, Кузнецов, Тархов-3, Налётов.

На первых минутах активней были подопечные Соловьева, но счет открыть не смогли, упустив несколько выгодных моментов. В одном эпизоде лишь штанга спасла ворота «олимпийцев».

А как только у «белых» стартовый запал пропал, подопечные Качаева перехватили инициативу, прижали соперника к воротам и открыли счет. Жертовский оказался самым расторопным, протолкнув мяч в ворота. Подопечные Соловьева результативно ответили всего через минуту. Чернов пробил из-за штрафной, вратарь потерял ворота, и мяч по центру влетел в сетку.

В середине тайма блеснул индивидуальным мастерством недавний «курортник» Тархов. Даниил обыграл защитника и пробил точно в угол. К концу тайма игроки «ЭКО-Балта» окончательно освоились и провели элегантную комбинацию, в три паса обыграв всю оборону соперника. Завершил старания партнеров, в касание неотразимо пробив в угол.

Во втором тайме на площадке была заметна лишь одна команда. «ЭКО-Балт», проводя долгие позиционные атаки, прижал соперника к штрафной. У их оппонентов игра в пас пропала, юные «олимпийцы» скатились на игру «на вынос», что также не позволило сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В итоге подопечные Соловьева взяли очень уверенный старт в розыгрыше, разгромив своего соперника.

«Дружба 2005» — «Олимп-2005» 1:11
Голы: Сумской — Виноградов, Дмитриев-3, Парфилов-4, Тюляндин, Яковлев, Шилов.

Счет в матче открыли подопечные Байкова. После розыгрыша аута Сумской вышел один на один с голкипером, обыграл вратаря и забил гол. 1:0.

Подопечные Качаева разыгрались к середине тайма, сравняли счет и оставшиеся десять минут безвылазно находились на половине поля соперника. В итоге на перерыв «олимпуши» ушли с весомым преимуществом в счете 6:1.

Во втором тайме подопечные Качаева, не снижая атакующей активности, довели матч до уверенной победы, не пожалев своих оппонентов, отличившись ещё пять раз.

2003-2004

«Сестрорецк-2004» — ЧФШ "ГОЛ"-2003 1:4
Голы: Диев — Яковлев-2, Рябухин-2.

Подопечные Антона Каима еще в дебюте встречи сделали хороший задел в счете, ошеломив соперника стартовым натиском. Никита Рябухин, прорвавшись по центру открыл счет, а в следующий атаке Яковлев Артем, сделал рывок по бровке, срезал угол и, пробив точно в дальний угол, удвоил разницу в счете.
Подопечные Борисова не остановились после пропущенных мячей, продолжили играть в созидательный футбол, создавая хорошие моменты, но вратарь игроков в синих футболках справлялся со всеми ударами соперника. В результате до перерыва команды обменивались опасными атаками, но счет так и не изменился.

Второй тайм проходил на встречных курсах, подопечные Борисова создавали один момент за другим, но то не хватало точности завершающему удару, то не проходил «последний» пас. А вот подопечные Каима к своим моментам подходили более ответственно, и на двадцать четвертой минуте Яковлев забил свой второй мяч. Лишь после третьего пропущенного мяча подопечные Борисова провели голевую атаку. Диев с левой бровки сместился в центр и, опередив голкипера, переправил мяч в сетку.

И все же последнее слово в матче осталось за подопечными Каима, игроки в синих футболках убежали «два в ноль», Яковлев показал, что будет бить, а сам отдал передачу на пустые ворота Рябухину, Никита был точен. Подопечные Борисова за две минуты до конца могли сократить разрыв в счете, но Локман с пенальти не смог переиграть вратаря.