Лига Чайников Junior. Весна 2013 (март — май 2013)

Новости

Подопечные Антона Каима становятся весенними чемпионами...

28.04.13

Финальный матч

ЧФШ "ГОЛ"-2003 — «Барс 2003» 2:1
Голы: Яковлев, Рябухин — Болдырев.
Предупреждения: Лысенко (Барс 2003).

Где-то понимая самостоятельно, но в основном усвоив наказы своих наставников о том, что цена ошибки в финальном матче слишком высока, обе команды в первом тайме сыграли очень осторожно, и это не могло не повлиять на исход первых двадцати минут финального матча. Причем нулевая ничья после первого тайма говорила в первую очередь не о неумении реализовывать моменты, а о качественной игре обороны.

В начале второго тайма подопечные Антона Каима вылили «ушат холодной воды» на «барсов», забив два гола подряд на двадцать второй минуте матча.
Сначала подопечные Петрова, потеряв мяч на чужой половине площадки, не успели вернуться в оборону, и Рябухин, убежав на «рандеву» с голкипером, хладнокровно пробил мимо вратаря. Затем лучший игрок весенней Лиги Яковлев первым успел на добивание, поразив уже пустые ворота. Подопечные Петрова, несмотря на счет, не сдавались и сражались до последнего. Но на последнем рубеже непробиваемой стеной, стоял вратарь ЧФШ «ГОЛ», играючи справляясь со всеми ударами соперника.

За минуту до конца игрового времени матча «барсы» все таки нашли брешь в оборонительных построениях соперника. Болдырев опередил вратаря и пустил мяч в пустые ворота.

Окрыленные успехом «Барс» пошел на финальный штурм, создав несколько реальных возможностей для того, чтобы сравнять счет. Но в решающий момент нападающий «барсов», находясь в штрафной в гордом одиночестве, не смог четко попасть по мячу. Финальная сирена застала подопечных Петрова в атаке, но желаемого результата им так и не удалось достигнуть.

ЧФШ «ГОЛ» - весенний Чемпион!


Матч за III место

«Рубеж» — «Фаворит»-2003 2:4
Голы: Лобов, Рыжов — Иванов, Шлаев-3.

В матче за третье место команды продемонстрировали большое желание победить и временами чрезмерные бойцовские качества.
Счет в матче открыли подопечные Мосолова. На пятой минуте партнеры вывели Антона Рыжова на пустые ворота, и пятый номер «Рубежа» не подвел.
Игроки «Фаворита» отыгрались через две минуты после обидной ошибки защиты соперника. Игроки «Рубежа» выкатили мяч под удар Иванову, и Никита с дуги забил в пустые ворота.

Затем команды утроили открытый футбол, обмениваясь затяжными атаками, в которых были близки к тому, чтобы выйти вперед, но счет до перерыва так и не изменился.

Вторую двадцатиминутку, игроки «Фаворита» начали очень удачно, уже в дебюте тайма выйдя вперед. Шлаев открылся в штрафной, получил мяч и в касание пробил под вратарем. Подопечные Мосолова могли отыграться сразу после развода, но нападающий «Рубежа» из выгодной позиции попал в штангу.

После чего «Фаворит» прижали соперника к воротам, «Рубеж» отбивался как мог, а за семь минут до конца подопечные Мосолова неожиданно сравняли счет. В центре поля произошло нарушения правил, судья продолжил игру, видя, что с мячом остался игрок «Рубежа» Лобов, и Петр устремился один на один с вратарем, пробив мимо голкипера.

В решающей момент блеснул мастерством Шлаев, который на тридцать шестой и тридцать седьмой минуте принес победу своей команде, забив два мяча подряд.


Матч за 5 место

«Сестрорецк-2004» — «Фаворит-2003 (2)» 0:3
Голы: Исаенко-3.
Предупреждения: Гергель (Сестрорецк-2004), Кокоткин (Фаворит-2003 (2)).


Матч за 7 место

«Невский Фронт-2004» — «Фаворит-2003 (3)» 0:7
Голы: Волков-3, Рощенков, Заличев, Антипов, Старожилов.