Изматывающая серия пенальти принесла путевку в полуфинал юным «фанатам»…

2005-2006

«Невский Фронт 2005» — «Барс 2005» 1:1 (пен.2:1)
Голы: Волков — Жернаков.
Предупреждения: Черных, Янголенко (оба Невский Фронт 2005).

Счет в матче уже на четвертой минуте открыли «барсы». Жернаков получил мяч перед штрафной и ударом от штанги зажег единичку на табло.

После забитого гола на поле шла равная игра. Следующий опасный момент создали вновь подопечные Тараканова. Артур Баев вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть голкипера. А за пять минут до конца тайма подопечные Кипрушова сравняли счет. Вратарь «Барса» не дачно ввел мяч от ворот, последовал перехват, Волков вышел один на один, пробил по воротам, голкипер мяч отбил, но прямо во Владимира, от которого кожаная сфера и залетела в ворота. На перерыв «серые» вполне могли уйти ведя в счете, но Баев не реализовал еще один выход один на один.

Первые десять минут второго тайма команды провели без ворот, вся борьба проходила в центре поля. Подопечные Кипрушова срывали атаки соперника любыми доступными средствами, используя тактику «мелкого фола». Вторая половина тайма прошла в нервозной обстановке, тренера «гнали» свои команды вперед, но в игровое время выявить сильнейшего не удалось.

В серии послематчевых пенальти командам потребовалось нанести по семь ударов. Нельзя не отметить голкиперов обеих команд. На двоих оба коллектива забили всего три мяча за четырнадцать ударов. Точнее оказались подопечные Кипрушова, и со счетом 2:1 по пенальти игроки «Невского Фронта» вышли в следующий раунд.

«Golden 2005» — «Дружба 2005» 2:1
Голы: Домрин, Николаев — Тарасов.

Подопечные Ковалева вышли на отчетный поединок в ранге явного фаворита. Тем не менее, организованная мобильная оборона «Дружбы» долгое время уверенно справлялась со всеми атаками «золотых». Лишь к середине тайма у подопечных Ковалева стали проходить по-настоящему опасные атаки, но форварды чрезмерно грешили неточностью. Игроки «Дружбы», наоборот пытались выжимать максимум из каждого своего момента, продолжая самоотверженно играть в обороне. И на последней минуте тайма они были вознаграждены. Тарасов прорвался к воротам соперника и одновременно с сиреной на перерыв отправил мяч в сетку противника, забив всего второй гол своей команды на турнире.

Второй тайм, как и следовало ожидать прошел в массированных атаках «Golden 2005», и Михаил Николаев достаточно быстро сравнял счет в матче. Но развить успех подопечным Ковалева не удалось. А с каждой истекшей минутой игроки в черных футболках нервничали все больше, все чаще позволяя сопернику проводить опасные контратаке. Дело шло к серии пенальти, но на последней минуте Домрин пробил из-за пределов штрафной, застав врасплох голкипера «Дружбы». 2:1 «золотые» со скрипом выходят в полуфинал.

«Олимп-2005» — «Олимп 2005 (2)» 10:0
Голы: Дмитриев-4, Парфилов-2, Траншель, Тюляндин, Шилов-2.

В дерби «олимпийцев», победу одержала первая команда, разгромив своих одноклубников со счетом 10:0.

Счет в матче открыл Дмитриев. Никита прорвался по центру, вошел в штрафную и без помех поразил ворота. Через минуту Дмитриев забил свой второй мяч, убежав со своей половины площадки, Никита не сближаясь с вратарем пробил в угол. После двух пропущенных мячей вторая команда Качаева пришла в себя и смогла навязать некое подобие борьбы.

Но во второй половине тайма «генезисты» активизировались и до перерыва провели еще пять мячей в ворота своих одноклубников.

Второй тайм стал формальностью, первая команда полностью доминировала и провела еще три мяча, оформив выход в полуфинал.

«ЭКО-Балт 2006» — «Василеостровец» 4:0
Голы: Козыревский, Кузнецов, Тархов, Налётов.

На первых минутах подопечные Вороховского заперли соперника у штрафной, сразу начиная прессинговать, как только игроки в белых футболках получали мяч. Но извлечь пользу из игрового преимущества первых минут «василеостровцы» не смогли. Постепенно стартовая нервозность подопечных Соловьева прошла, и уже юные «эко-балтовцы» стали вести игру, в середине периода разыграв безупречную комбинацию после розыгрыша аута, которую завершил Кузнецов. Через три минуты подопечные Соловьева сделали счет 2:0, Тархов со своей половины убежал один на один, Даниил слишком далеко отпустил мяч, вратарь успевал первым, но махнул ногой мимо и «круглый» закатился в ворота. Следом Козыревский провел третий мяч, завершив комбинацию после розыгрыша углового. 3:0.

Второй тайм проходил с небольшим преимуществом подопечных Соловьева, юные игроки «Василеостровца» в свою очередь навязывали вязкую борьбу, и «эко-балтовцам» стало тяжелее «творить» у ворот соперника.

Забить команде Ильи Родькина удалось лишь за четыре минуты до конца матча. Козыревский со штрафного нанес удар по воротам, вратарь отбил мяч на ногу Налётову, и Тимур, забив четвертый мяч в матче, установил окончательный итог противостояния.

2003-2004

«Барс 2003» — «Фаворит-2003 (2)» 15:0
Голы: Вишникин, Лысенко-4, Симонов, Болдырев-6, Буторин-2, Постнов (в свои ворота).

Подопечные Петрова с первых минут завладели преимуществом и до конца матча на поле было видно только одну команду.

Счет в матче «барсы» открыли уже на тридцатой секунде, вратарь «Фаворита» выкинул мяч точно на ногу Лысенко, Дмитрий устремился к воротам, перед самой штрафной защитник успел выбить мяч из-под его ног, но неудачно, кожаный снаряд прилетел к нападающему «барсов», и Болдырев забил в пустые ворота.

Следом в ворота «Фаворита» влетело еще три мяча, и стало понятно, что подопечных Петрова сегодня не остановить. Весомый вклад в победу сделал Александр Болдырев забивший шесть мячей, вышедший после четвертьфинала на первое место в споре бомбардиров турнира.

«Фаворит-2003» — «Фаворит-2003 (3)» 5:3
Голы: Староверов, Иванов, Шлаев-3 — Волков, Старожилов, Шлаев (в свои ворота).

В дерби «Фаворитов», сильнее оказались подопечные Сергея Николаева.

Первая команда «Фаворита» на первых минутах первого тайма сумела прижать своих одноклубников к воротам. И на десятой минуте Шлаев открыл счет в матче, добив мяч в сетку после серии отскоков.
Но уже через пару минут счет в матче сравнялся. Убежав со своей половины в контратаку, Старожилов вышел один на один с голкипером и пробил мимо вратаря. 1:1. Больше забитых голов до перерыва зрители так и не увидели.

Второй тайм получился запоминающимся на события. В начале двадцатиминутки подопечные Сергея Николаева пропустили два мяча подряд. Сначала забил Волков, замкнув передачу партнера после розыграша аута, а через минуту защитник срезал мяч в ворота после удара Антипова. 1:3.
За восемь минут до конца игрового времени матча, «синие» устроили финальный штурм ворот одноклубников. За пять минут до конца Староверов со штрафного сократил разрыв в счете до минимума, а затем Шалаев счет сравнял, пробив точно в угол.

Вырвали же победу подопечные Николаева на последней минуте матча благодаря точному удару со штрафного Иванова Никиты. Перед самой сиреной Шлаев подвел черту, забив пятый мяч своей команды.