Победитель осеннего розыгрыша и весной стартовал с победы…

15.03.13
«Олимп-2005» — «Невский Фронт 2005» 3:0
Голы: Дмитриев, Парфилов, Соковых.

В стартовом матче весеннего розыгрыша «Лиги Чайников Junior» подопечные Качаева «всухую» переиграли «Невский Фронт».

Первый тайм прошел в равной борьбе, лишь к концу двадцатиминутки стало вырисовываться преимущество «олимпийцев», когда Парфилов, выйдя один на один, пробил мимо ворот, а Михаил Соковых из убойной позиции угодил в штангу. Подопечных же Василия Кипрушова в завершающей стадии атак подводило желание «решить» момент самостоятельно, упорно игнорируя партнеров, находящихся в лучшей позиции. В итоге все потенциально опасные атаки «Невского Фронта» заканчивались ничем. В итоге первая половина игры так и завершилась безголевой ничьей.

А едва начался второй тайм, как Дмитриеву после затяжной атаки удалось таки пробить Алексея Семерхана. 1:0.

Следом «фанаты» привезли себе на ровном месте гол, и Парфилов удвоил преимущество своей команды. Точку же в матче за три минуты до финальной сирены поставил Михаил Соковых, оформив крупную победу подопечных Качаева.