Кубок Лиги Чайников Х Весна 2012 (апрель — июнь 2012)

Голы: Разманкин, Волков-2, Щучко — Тюрин, Крышанов В.-2.
Предупреждения: Сурмило (Дефа), Крышанов В. (Промсервис).
Удаления: Крышанов В. (Промсервис).
Судьи: Сморыго, Якуничев

В стартовую пятиминутку «Промсервис» прижал соперника к воротам. С каждой минутой ситуация в штрафной «Дефа» накалялась и в итоге на 7-й минуте Виктор Крышанов завершил этот штурм результативным ударом в угол ворот Сергея Мошникова.

Пропустив мяч «Дефа» тут же бросилась отыгрываться и стала больше контролировать мяч. До особой опасности у ворот Алексея Тюрина дело не доходило, зато довольно часто игроки «Промсервиса» нарушали правила в борьбе со своим соперником. В итоге именно после розыгрыша штрафного удара команда Владимира Калимуллина смогла забить ответный мяч и на 17-й минуте восстановить равновесие в счете.

В концовке тайма розыгрыш стандарта помог уже команде Алексея Горелова. На 24-й минуте «Промсервис» заработал опаснейший штрафной, с которого Виктор Крышанов отметился результативным «пушечным» ударом в сетку ворот «Дефа». Первый опасный момент во втором тайме вновь получился после розыгрыша штрафного удара. Отличиться могли игроки «Дефа», однако мяч после удара Владислава Щучко попал в перекладину.

Постепенно «Дефа» наращивала натиск на чужие ворота и на 39-й минуте сумела во второй раз поразить ворота Алексея Тюрина. Заключительная десятиминутка получилась на редкость нервной и напряженной. Сначала «Дефа» упустила верный шанс на то чтобы забить третий мяч, не сумев реализовать «десятку», а затем «Промсервис» забил красивейший гол, автором которого стал голкипер Алексей Тюрин.

Кульминация случилась на последней минуте матча, на которой команда Владимира Калимуллина вновь продемонстрировала свой характер и спасла, казалось бы, проигранный матч. На 50-й минуте Владислав Щучко довел счет до ничейного, а затем Виктор Крышанов поддался на небольшую провокацию со стороны соперника, за что моментально схлопотал «зидановское» удаление за удар соперника головой.

Помимо этого в ворота «Промсервиса» был назначен 10-метровый удар, который Виталий Волков на этот раз реализовал и принес своей команде выход в финал.

«Transcom» — «Startspb.ru» 7:1.
Голы: Блищак, Копалиани Т., Чилачава-3, Куликов В., Кузнецов — Кошев.

В первом тайме «Startspb.ru» совершил три роковые ошибки. Первая ошибка обернулась пропущенным мячом на 17-й минуте матча, когда Тенгиз Копалиани фактически занес мяч в сетку ворот Сергея Казакова. Следующие две ошибки случились на 20-й минуте. Сначала стопроцентный голевой момент не реализовал Максим Мацепуров, умудрившийся попасть в перекладину с трех метров, после чего Андрей Федоров совершил глупейший шестой фол на чужой половине поля, за который соперник моментально наказал голом с 10-метровго удара.

Не фарт «Startspb.ru» продолжился на первой минуте второго тайма, когда соперника вновь спасла стойка ворот, после очередной стопроцентной ситуации. «Transcom» действовал заметно хладнокровнее и свои моменты не транжирил. На 33-й минуте Василий Куликов забил очень важный третий мяч, после которого желто-черные стали ловить соперника на контратаках.

К 42-й минуте команда Александра Саенко дважды поймала соперника на ошибках, после чего наконец-то смогли отличиться и игроки «Startspb.ru», сумевшие реализовать пенальти.

Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках. «Startspb.ru» свои моменты не реализовывал, в чем во многом заслуга голкипера Дмитрия Люлина. «Transcom» же еще дважды отметился красивыми голевыми атаками, доведя итоговый счет до 7:1 в свою пользу.