Кубок Лиги Чайников Х Весна 2012 (апрель — июнь 2012)

Стали известны все четвертьфинальные пары...

21.05.12
«СВЕТОДИЗАЙН» — «Промсервис» 3:9.
Голы: Манько, Фёдоров-2 — Тюрин, Семенов, Васильев-4, Крышанов В., Крышанов Н.-2.
Предупреждения: Трусов (СВЕТОДИЗАЙН), Горелов, Крышанов В. (оба Промсервис).
Судьи: Сапожников, Якуничев

Перед стартом группового этапа именно эти две команды считались главными фаворитами своей группы. Однако после сенсационного выступления «Startspb.ru», сумевших вырвать одну из путевок в четвертьфинал, «СВЕТОДИЗАЙН» и «Промсервис» вынуждены были биться за второй «билет».

Стоит отметить, что «СВЕТОДИЗАЙН» устраивал и ничейный исход, в то время как команде Алексея Горелова играть нужно было исключительно на победу.

Начало матча осталось за «желтыми», сумевшими в первой же атаке поразить ворота Алексея Тюрина. Но в середине тайма «Промсервис» ответил на это двумя голами – близнецами, забитыми Семеновым и Васильевым с дальней штанге ворот.

На 21-й минуте Федор Федоров снова довел счет до ничейного, но уже через несколько минут Виктор Крышанов великолепно исполнил штрафной удар и позволил «Промсервису» уйти на перерыв в статусе лидера.

Вторая половина матча получилась сенсационной. «Промсервис» образцово-показательно отыграл в обороне, а «СВЕТОДИЗАЙН» ничего не смог сделать на чужой половине поля. На 30-й минуте Дмитрий Васильев и Николай Крышанов отметились двумя молниеносными голами, доведя счет до 5:2 в пользу своей команды.

«СВЕТОДИЗАЙН» тут же выпустил шестого полевого игрока, но это лишь позволило сопернику четырежды забить в пустые ворота и увеличить разницу в счете до семи голов.

Но все же последнее слово осталось за командой Артема Литвинова, забившей третий гол за минуту до окончания матча. Однако этот гол уже не имел никакого значения и «СВЕТОДИЗАЙН» остался за бортом основного плей-офф.