В "курортном" дерби победа досталась более юным...

21.01.12

1996-1997. 1/4 финала.

«Сестрорецк-1997» — «Сестрорецк-1996» 3:0.
Голы: Саденов, Меняйленко-2.

Большую часть первого тайма соперники явно осторожничали. Игра шла фактически без обострения , но первые два опасных момента возникли у ворот «Сестрорецк-1997». Шансы эти оказались загублены, отчего буквально через минуту «Сестрорецк-1996» был наказан за такую расточительность двумя голами Александра Меняйленко, забившего с интервалом в несколько секунд.

Также стоит отметить, что все эти эпизоды произошли после грубых ошибок защитников в обороне.

Во втором тайме «Сестрорецк-1996» так и не сумел что-либо наладить в своей атакующей игре, продолжив общее давление, лишь эпизодически создавая остроту у ворот соперника.

А вот игроки «Сестрорецк-1997» успели провести третью голевую атаку в конце матча и добиться крупной победы в «курортном» дерби.

1998-1999. Утешительный Кубок. 1/4 финала.

«Юный Корабел» — «Ю-Питер» 99 11:0.
Голы: Вишняков, Зарубяк-4, Карабутов, Минаев, Смирнов-4.
Предупреждения: Асоян (Юный Корабел).

Подопечные Александра Сунцова добились уверенно победы над командой «Ю-Питер» 99.

«Юный Корабел» порадовал своего молодого тренера обилием красивых голов, забитых на любой вкус, а так же игрой в обороне на ноль.

И хотя защитники не всегда действовали надежно, но за счет отличной игры обеих голкиперов, «моряки» так и не пропустили в свои ворота, хотя шансов у соперника было немало. Что должно особо печалить наставника "Ю-Питер", так как в предыдущих играх его подопечные демонстрировали более осмысленную, организованную игру.

В этом же матче, поняв, что им противостоит противник вполне сопоставимый по классу, игроки в черных футболках "свалились" на обмен атаками, причем зачастую мешая друг другу в наступательных действий.

«Юниор» — «Олимп-1999» 3:10.
Голы: Гончаров, Черепанов, Миронов — Зайцев-2, Пастухов, Арзяев-4, Лавриненков, Викторов-2.
Предупреждения: Кандарчян (Юниор).

«Юниор» наконец-то прервал затянувшуюся голевую засуху их трех матчей на турнире и, несмотря на поражение все же смог трижды поразить ворота соперника. Автором первого исторического мяча стал Антон Миронов, поразивший ворота «Олимпа» на 16-й минуте при счете 0:4.

На протяжении всего матча «Олимп» опаснее действовал в нападении, достаточно часто наказывая соперника голами за огрехи в обороне.

После первого забитого мяча "юниоры" создали достаточно моментов для того чтобы не только забить пару голов, но и для того чтобы сравнять счёт в матче.

Но, разбазарив свои моменты, "юниоры" получили ещё шесть голов в свои ворота.