Из двух коллективов Алексея Меньшикова лишь один пробился в полуфинал розыгрыша

1/4 финала.

«S10Team Junior» — «Выборжанин-98 (2)» 5:1
Голы: Левин-2, Ковалев, Вартанян-2 — Иванов.

Амбициозная команда Андрея Абдуллаева очень активно провела стартовые минуты, за которые у ворот «Выборжанина» было создано несколько стопроцентных моментов.

Тем не менее, первый гол в матче был забит в ворота «S10Team Junior», в очередной раз отличился главный снайпер «Выборжанина» - Александр Иванов.

«Оранжевые» словно не заметили этой локальной неудачи, продолжив гнуть свою линию на радость шумной торсиде.
«Выборжанин» оказался прижат к своим воротам, и в середине первого тайма подопечным Алексея Меньшикова все же было суждено капитулировать после точных ударов Левина и Вартаняна.

После этого «S10Team Junior» немного сбавил обороты, но на первых минутах второго тайма «оранжевая пружина» вновь разжалась и обрушила очередной шквал атак на чужие ворота. Этот натиск позволил подопечным Андрея Абдуллаева снова забить два быстрых гола и фактически снять все дальнейшие вопросы о своей победе.

Но и на этом «S10Team Junior» не остановился и на 29-й минуте успел забить еще и пятый гол в ворота соперника, доведя итоговый счет в матче до 5:1 в свою пользу.

«Всеволожская ДЮСШ» — «Светлана-1998» 1:4.
Голы: Корчагин — Лунев, Степанов, Малышев-2.
Предупреждения: Степанов (Светлана-1998).

Тренер «всеволожцев» Заур Ржевский решил наступить на горло своей атакующей песне, выбрав достаточно осторожную тактику на четвертьфинальный матч, сыграв «вторым номером» строго от обороны.

Как оказалось, эта модель игры была не оптимальной, поскольку игроки «Светлана-1998» уверенно контролировали мяч и еще до перерыва воплотили свое преимущество в два безответных мяча.

Во втором тайме уже игроки «Всеволожской ДЮСШ» пытались диктовать свои условия и в результате смогли перевести игру на чужую половину поля. На 24-й минуте Андрей Корчагин сократил счет до 1:2, а еще через две минуты он же обязан был забивать и второй мяч, однако форвард «Всеволожской ДЮСШ» не смог реализовать выход один на один с голкипером.

Подопечные Заура Ржевского продолжили атаковать большими силами, пока на 31-й минуте не последовала ошибка в центре поля, обернувшаяся голевой контратакой.

Следом Алексей Малышев забил и четвертый мяч, подведший итог этого поединка.

Утешительный Кубок. 1/2 финала.

«LARGA - Выборгская сторона» — «Юный Корабел» 6:1.
Голы: Романов, Кураков-5 — Асоян.

В этом противостоянии многое решило индивидуальное мастерство нападающего «LARGA - Выборгская сторона» - Андрея Куракова, забившего в ворота «корабелов» пять мячей из шести.

В первом тайме «LARGA - Выборгская сторона» владела территориальным преимуществом и большую часть игрового времени провела в позиционных атаках. Итогом такой игры стали три гола Куракова, позволившие «LARGA - Выборгская сторона» повести со счетом 3:0. Причем все эти голы были забиты вопреки комбинационной игре подопечных Веретешкина. Каждый раз форвард "красно-черных" явно "тянул одеяло на себя", что и принесло свои плоды.

А вот на первых минутах второго игрового отрезка подопечные Александра Сунцова смогли создать достаточное количество моментов для того чтобы сравнять счет, однако в завершающей стадии атак «Юным Корабелам» откровенно не везло.

В результате подопечные Сергея Веретешкина воспользовались такой «щедростью» со стороны соперника и наказали «корабелов» еще двумя голами, которые записал на свой бомбардирский счет все тот же Андрей Кураков.

Максимум на что хватило сил у игроков «Юного Корабела», так это уйти от сухого поражения, благодаря голу защитника Пайлака Асояна, удачно подключившегося к атаке своей команды.

Но все же на последних минутах «LARGA - Выборгская сторона» смогла восстановить разницу в счете в пять мячей, в свою очередь отличился "столп" обороны "LARGA" Никита Романов, завершив выход "два в одного".

Утешительный Кубок. За 5-8 места.

«Атлантика-Фаворит» — «Ю-Питер 99» 2:8.
Голы: Пашков-2 — Баратов-4, Белов, Шагов-2, Хомичев (в свои ворота).

«Ю-Питер 99» более агрессивно сыграл в атаке, что в итоге стало главным фактором в достижении победного результата.

В первом тайме игроки «Атлантика-Фаворит» практически не били по чужим воротам, при этом достаточно часто совершали ошибки в обороне, которыми игроки «Ю-Питер 99» воспользовались четырежды.

После перерыва наставник «Атлантика-Фаворит» несколько оживил свою атакующую игру, став больше наносить ударов с различных дистанций.

Это позволило команде организовать две голевые атаки, но все же расслабленная игра в обороне, обернулась еще четырьмя роковыми ошибками, и как итог - поражение со счетом 2:8.

«Юниор» — «Ново-Девяткино» 3:4.
Голы: Сычев, Миронов-2 — Соломко, Монахов-2, Бурьянец.
Предупреждения: Николаев, Миронов (оба Юниор).

Встреча получилась на редкость упорной и напряженной. Соперники по-разному провели игровые отрезки, в которых в первом тайме предпочтительнее выглядели подопечные Алексея Качаева, сумевшие повести со счетом 2:0, но перед самым перерывом все же позволившие сопернику сократить разрыв в счете.

На первых минутах второго тайма «Ново-Девяткино» провел третью голевую атаку и увеличил счет до 3:1, однако затем «Юниор» перехватил инициативу и за короткий игровой отрезок забил два быстрых гола, сравняв счет в матче.

Ничейный результат держался вплоть до 39-й минуты, а затем в ворота «Юниора» был назначен пенальти за игру рукой. К мячу подошел Антон Монахов, однако переиграть голкипера форварду так и не удалось. Все же через несколько секунд Антон реабилитировался за этот промах и результативно завершил комбинацию после розыгрыша углового удара, принеся заодно победу своей команде.