Лидер турнира 2008 года определится в двух матчах "бестужевцев"...

Бестужевская гимназия 2008 — Коломяги 2009 (2) 3:1
Голы: Захаров, Сараев, Таскиров — Семенов.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Коньков Максим «Бестужевская гимназия 2008».

Номинально вторая команда «Коломяг» по ходу турнира выступает неудачно, причём уступив лишь в одном матче с разницей меньше чем десять голов. И этот матч для них был последней надеждой, чтобы заработать свои первые очки. Для «Бестужевской гимназии» этот матч напротив, открывал турнир. В прошлом розыгрыше турнира подопечные Чудакова заняли лишь четвёртое место, поэтому им есть к чему стремиться и что доказывать в первую очередь самим себе.

Матч начался с быстрого мяча «жёлтых» - Захаров подкараулил ошибку и с легкостью реализовал свой момент. Забив мяч, «гимназисты» перешли на свой коронный тотальный контроль мяча, с постоянными передачи по всей ширине поля. «Коломягам» оставалось уповать лишь на редкие контратаки, которые редко заканчивались ударами в створ. Но если мяч и летел в ворота, то на пути его всегда был – Коньков, который действовал очень уверенно и тем самым придавал уверенности своим защитникам. Однако, при полном преимуществе «жёлтых» им не удавалось создавать опасные моменты и вплоть до перерыва счёт так, и остался 1:0.

На вторую половину матча «Коломяги» вышли с иной схемой игры и постарались перехватить инициативу. Время от времени им удавалось проводить по многу времени на половине поля соперника, но «гимназисты» очень грамотно оборонялись и плюсов от контроля мячом «синим» вынести не удавалось. А подопечные Чудакова, как только ,получали мяч очень спокойно им распоряжались, продолжая плести кружева по всему полю. Одна из таких атак закончилась взятием ворот, при этом в ней поучаствовали все игроки «жёлтых». Коньков ввёл мяч на защитника, который первым же касанием перевёл мяч на противоположный фланг, по которому его протащил Захаров и мощно пробил в сторону ворот. Мяч транзитом от партнера перелетел с ближней штанги на дальнюю, на которой дежурил Сараев и беспрепятственно внёс мяч в створ. До конца матча было ещё достаточно времени, чтобы сравнять счёт, но «Коломягам» не везло или же не хватало спокойствия, чтобы забить мяч в уже пустой угол ворот. А когда на сороковой минуте Таскирову удался дальний удар прямо в девятку ворот, всё стало окончательно ясно. Но к чести «Коломяг» они сражались до последнего и не бросили играть, за что были вознаграждены голом Семёнова на последних секундах. Как итог 3:1 и удачное начало турнира для подопечных Чудакова.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 6 апреля 2018 года

Монолит 2008 — Золотые Фениксы Зеленогорска 2008 2:6
Голы: Бостан-2 — Ахматов Е.-2, Подоляк, Ребешкин-3.
Предупреждения: Батуров, Подоляк, Рожков (все Золотые Фениксы Зеленогорска 2008).
Судьи: Антонов.
Лучший игрок матча: Ребешкин Матвей «Золотые Фениксы Зеленогорска 2008».

Действующий чемпион турнира победой в этом матче мог обеспечить для себя участие в финальной стадии турнира. Но и для «Фениксов» было ещё не всё потеряно и им для того чтобы занять первую строчку в группе необходимо было одержать победу в отчетном поединке, а потом выиграть у «Бестужевской гимназии» и совершенно не зависеть от результатов своих оппонентов.

С первых минут «Монолит» захватил инициативу и обосновался на половине поля соперника, но плотные оборонительные редуты «Фениксов» не позволяли сопернику ничего создать у своих ворот. Подопечные Шварца, достаточно спокойно оборонялись и спокойно ждали своего шанса в контратаке. Такой момент возник на восьмой минуте, когда Ребешкин в одиночку протащил мяч со своей половины поля и пробил в дальний угол, открыв счёт. Не успел «Монолит» опомниться, а Ребешкин спустя один оборот секундной стрелки уже оформил дубль, но стоит отметить, что соавтором забитого мяча стал вратарь «зелёных», который смахнул мяч в собственные ворота. Однако, спустя минуту Бостан накрутил двух защитников «чёрных» на дуге и неотразимо пробил в дальний угол, сократив разницу в счёте до минимума. После такой голевой перестрелки команды взяли паузу вплоть до шестнадцатой минуты матча, на которой «чёрным» удалось заработать опасный штрафной вблизи штрафной площади. Тут же Шварц, взял тайм-аут, чтобы рассказать своим игрокам, как правильно разыграть этот стандарт. Но розыгрыша не последовало – Ахматов не долго думая, просто мощно пробил в дальнюю девятку не оставив вратарю шанса, чтобы отразить удар. 3:1. За последние две минуты первого тайма команды обменялись забитыми мячами, на гол Бостана очередным мощным выстрелом ответил Ахматов. 4:2 после первого тайма, оставляли надежду болельщикам «Монолита» на итоговый успех.

Во втором тайме «зелёные» продолжали терзать оборону номинальных гостей, которым приходилось не редко нарушать правила, но свои стандартные моменты подопечным Титко реализовать не удавалось. А вот «Фениксы» на двадцать шестой минуте сумели забить пятый мяч – Подоляк на пару с партнером разобрался с защитой соперника и отправил мяч в сетку. К чести «Монолита» они не опустили рук и до последних минут старались забить, но вратарь явно поймал кураж и отбивал все нападки соперника. А под занавес матча Ребешкин оформил хет- трик и тем самым установил на табло теннисный счёт 6:2. В результате победы над прямым конкурентом за первенство на групповом этапе, подопечным Шварца, остается лишь одержать победу над неуступчивой «Бестужевской гимназией», которая, к слову сказать, так же может создать конкуренцию в борьбе за первую строчку.